«ЗАБОТА, УВАЖЕНИЕ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

 

3 23 3Указом Президента России Владимира Путина в прошлом году был создан специальный государственный фонд «Защитники Отечества» для поддержки участников СВО и семей погибших бойцов.

  

С 1 июня 2023 года его филиалы работают во всех 89 регионах страны. Один из них также открылся в Избербаше. Он располагается в здании Комплексного центра социального обслуживания населения по ул. Кутузова, 19 «А» (телефон «горячей линии» +7(87245)2-40-38).

В филиале работают шесть опытных специалистов, двое из которых являются супругами участников СВО, трое – ранее работали в КЦСОН. Все ветераны СВО и родные погибших бойцов могут обратиться к ним за помощью. За каждым обратившимся закреплен персональный социальный координатор, который всегда поддержит и не оставит один на один со своими проблемами.

В филиал фонда можно обратиться по следующим вопросам:

– адаптация жилья под нужды инвалидов;

– трудоустройство;

– получение образования и прохождение переподготовки для участия ветеранов СВО в спортивных мероприятиях;

– участие ветеранов спецоперации с инвалидностью в Паралимпийском движении, Паралимпийском воспитании;

– получение приглашений в учреждения культуры. 

Кроме того, наши координаторы оказывают помощь в получении удостоверения ветерана боевых действий, социальных выплат, современных протезов и технических средств реабилитации, лекарственных препаратов, психологической помощи, путевок в санатории, долговременного надомного ухода, бесплатной юридической помощи. Сотрудники фонда должны относиться с заботой о каждом герое.

Фонд «Защитники Отечества» – это про справедливость, заботу и уважение к ветеранам СВО, вставшим на защиту нашей страны. Каждый день они совершают подвиги ради Родины, и их имена должны знать все. Девиз наших координаторов: «Забота, уважение, справедливость».

Указом Президента РФ председателем государственного фонда «Защитники Отечества» назначена Анна Цивилева. На совещании по итогам работы фонда за 2023 год она говорила: «Страна должна гордиться своими героями, а сами ветераны должны чувствовать поддержку и внимание со стороны общества каждый день!»

Список координаторов фонда «Защитники Отечества» при КЦСОН: Г. Шуабова, З. Гаджиева, З. Латифова, К. Гусенова, Р. Магарамова и  С. Хизриева.

Абдуллагаджи МАГОМЕДОВ,

юрист КЦСОН.

Яндекс.Метрика