ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!

6 12-3 мая центр тестирования ВФСК ГТО г. Избербаша совместно с отделом спорта, туризма и молодёжной политики администрации города провёл фестиваль мини-баскетбола среди учащихся 2011-2012 годов рождения, посвящённый празднику Победы в Великой Отечественной войне.

Цель  соревнований – вовлечение детей в занятия баскетболом, выявление талантливых детей и патриотическое воспитание учащихся.

На церемонии открытия фестиваля ребят поздравил руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев. Он пожелал участникам красивых игр, заниматься спортом и любить свою Родину.

В соревнованиях приняли участие учащиеся школ города.

Фестиваль проводился по двум номинациям – эстафета с элементами баскетбола и сама игра в баскетбол.

На начальном этапе команды были поделены на две подгруппы. По условиям состязаний коллективы, занявшие первые места в своих подгруппах, в финале встречались между собой. А команды, занявшие вторые места, получали право побороться за третьи места. В матче за бронзовые медали среди мальчиков сыграли баскетболисты СОШ № 1 и № 11. Участники из одиннадцатой школы уверенно победили и заняли третье место.

Финальная игра между командами СОШ № 2 и № 12 проходила в упорной борьбе. Ребята из двенадцатой школы, проведя на последних минутах результативную атаку, выиграли со счётом 6:4 и стали победителями соревнований.

У девочек в малом финале встретились коллективы СОШ № 2 и № 10, победу одержали учащиеся второй школы и заняли третье место.

В решающем поединке девочки из СОШ № 12 переиграли сверстниц из СОШ № 11 со счётом 12:6 и заняли на турнире первое место.

6 2Победители и призёры были награждены памятными медалями и грамотами от отдела спорта, туризма и молодёжной политики. Учитель физкультуры СОШ № 2 Мухтар Газиев вручил от себя командам-призёрам памятные кубки.

Большую помощь в проведении фестиваля оказал учитель физкультуры СОШ № 12 Сабир Ризаев.

Праздник удался! Дети получили большой заряд желаний играть в красивую и популярную во всём мире игру в баскетбол. Только взрослым нужно им помочь в этом.