О КОМИССИИ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ И ЗАСТРОЙКЕ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ» 

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа «город Избербаш», Положением о публичных слушаниях в городском округе «город Избербаш» от 05.07.2021 г. № 19-2, администрация городского округа «город Избербаш» постановляет:

 

1. Создать комиссию по землепользованию и застройке городского округа «город Избербаш» (далее ­– Комиссия) и утвердить её состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение о Комиссии согласно приложению № 2.

3. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа «город Избербаш» от 19.05.2016 г. № 273.

4. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете «Наш Избербаш» и разместить на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш» информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа «город Избербаш» Рабаданова Н.М.

 

Глава городского округа «город Избербаш»

М.К. ИСАКОВ.

 

Приложение № 1

к постановлению администрации городского округа

«город Избербаш» от 21.03.2024 г. № 117

 

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ

И ЗАСТРОЙКЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

 

1

Рабаданов Н.М.

заместитель главы администрации городского округа «город Избербаш» (председатель комиссии)

2

Магомедов Н.М.

начальник отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш» (заместитель председателя комиссии)

3

Мирзалабагамаев М.Ш.

главный специалист отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш»

4

Курбанова Х.К.

ведущий специалист отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш» (секретарь комиссии)

5

Алиев А.М-Ш.

начальник отела земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш»

6

Рабаданов Р.Ж.

врио начальника отдела правовой работы и муниципальной службы администрации городского округа «город Избербаш»

7

Бакаев Р.А.

председатель Собрания депутатов ГО «город Избербаш»

 

Приложение № 2

к постановлению администрации городского округа

«город Избербаш» от 21.03.2024 г. № 117

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЮ

И ЗАСТРОЙКЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ИЗБЕРБАШ»

 

1. Общие положения

1.1. Комиссия по землепользованию и застройке городского округа «город Избербаш» (далее – Комиссия) является постоянно действующим совещательным органом при администрации городского округа «город Избербаш» и формируется для обеспечения реализации правил землепользования и застройки территории городского округа город «Избербаш» (далее – Правила землепользования и застройки).

1.2. Комиссия является постоянно действующим органом по рассмотрению вопросов по Правилам землепользования и застройки, правилам благоустройства территории, организации общественных обсуждений или публичных слушаний по выдаче разрешений на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства, по проектам планировки территории и проектам межевания территории, документов территориального планирования городского округа «город Избербаш».

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами Республики Дагестан, Правилами землепользования и застройки, настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами.

1.4. Решения Комиссии носят рекомендательный характер при принятии решений Главой городского округа «город Избербаш».

 

2. Состав Комиссии

2.1. Председатель Комиссии назначается и освобождается от должности Главой городского округа «город Избербаш».

2.2. В отсутствии председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель.

2.3. В составе Комиссии не может быть чётное количество человек. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов при наличии кворума не менее половины от общего числа членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

2.4. Состав Комиссии состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. Секретарь Комиссии входит в её состав и обладает правом голоса.

2.5. Состав Комиссии определяется постановлением администрации городского округа «город Избербаш».

 

3. Компетенция Комиссии

3.1. Комиссия рассматривает предложения федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц:

- о внесении изменений в генеральный план городского округа «город Избербаш»;

- о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»;

- о внесении изменений в правила благоустройства территории городского округа «город Избербаш»;

- о подготовке проектов планировки территории и внесения в них изменений;

- о подготовке проектов межевания территории;

- о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;

- о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

3.2. Комиссия организует и проводит публичные слушания или общественные обсуждения в установленном законодательством порядке по вопросам (проектам):

- об утверждении либо внесении изменений в генеральный план городского округа «город Избербаш»;

- об утверждении либо внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «город Избербаш»;

- об утверждении либо внесении изменений в правила благоустройства территории городского округа «город Избербаш»;

- об утверждении проектов планировки территории либо внесения в них изменений;

- об утверждении проектов межевания территории либо внесения в них изменений;

- предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;

- предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

3.3. По результатам общественных обсуждений или публичных слушаний Комиссия осуществляет подготовку протокола публичных слушаний, в котором указываются:

1) дата оформления протокола общественных обсуждений или публичных слушаний;

2) информация об организаторе общественных обсуждений или публичных слушаний;

3) информация, содержащаяся в опубликованном оповещении о начале общественных обсуждений или публичных слушаний, дата и источник его опубликования;

4) информация о сроке, в течение которого принимались предложения и замечания участников общественных обсуждений или публичных слушаний, о территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения или публичные слушания;

5) все предложения и замечания участников общественных обсуждений или публичных слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками общественных обсуждений или публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, и предложения и замечания иных участников общественных обсуждений или публичных слушаний.

3.4. По результатам общественных обсуждений или публичных слушаний Комиссия осуществляет подготовку заключений, в которых должны содержаться:

1) дата оформления заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний;

2) наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях или публичных слушаниях, сведения о количестве участников общественных обсуждений или публичных слушаний, которые приняли участие в общественных обсуждениях или публичных слушаниях;

3) реквизиты протокола общественных обсуждений или публичных слушаний, на основании которого подготовлено заключение о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний;

4) содержание внесённых предложений и замечаний участников общественных обсуждений или публичных слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками общественных обсуждений или публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, и предложения и замечания иных участников общественных обсуждений или публичных слушаний. В случае внесения несколькими участниками общественных обсуждений или публичных слушаний одинаковых предложений и замечаний допускается обобщение таких предложений и замечаний;

5) аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений или публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учёта внесённых участниками общественных обсуждений или публичных слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам общественных обсуждений или публичных слушаний.

3.5. Комиссия готовит итоговые рекомендации Главе городского округа «город Избербаш» с учётом проведенных публичных слушаний или общественных обсуждений и направляет соответствующие материалы в установленные сроки в целях принятия решения.

3.6. Комиссия при выполнении возложенных на неё обязанностей вправе:

- запрашивать и получать от структурных подразделений администрации городского округа «город Избербаш» и иных органов, физических и юридических лиц информацию и документы, необходимые для выполнения возложенных на неё обязанностей;

- приглашать представителей структурных подразделений администрации городского округа «город Избербаш», физических и юридических лиц для участия в заседаниях Комиссии по вопросам, относящимся к её компетенции;

- привлекать к работе независимых экспертов, специалистов органов исполнительной власти Республики Дагестан, органов государственной власти, представителей общественных организаций.

 

4. Порядок деятельности Комиссии

4.1. Периодичность заседаний определяется председателем Комиссии, исходя из требований Градостроительного кодекса РФ и Правил землепользования и застройки по соблюдению сроков применительно к различным случаям.

4.2. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш».

4.3. Заинтересованные физические и юридические лица направляют заявления, предложения и замечания непосредственно в Комиссию.

В случае если соответствующие заявления, предложения и замечания направлены непосредственно в администрацию городского округа «город Избербаш»,  либо в отдел архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш», то они подлежат обязательному направлению в Комиссию посредством системы электронного документооборота СЭД в установленном порядке.

4.4. Заседание Комиссии правомочно, если на нём присутствует не менее половины от общего числа членов Комиссии.

4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя.

4.6. Результаты работы Комиссии оформляются в письменной форме в виде протокола, который ведётся секретарем Комиссии и утверждается председателем Комиссии не позднее 14 дней со дня заседания.

К протоколу могут прилагаться материалы, касающиеся рассматриваемых на заседании Комиссии вопросов.

4.7. В случае отсутствия на заседании Комиссии председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

Члены Комиссии вправе направлять на заседание своих полномочных представителей.

 

5. Ответственность

5.1. При осуществлении деятельности в рамках Положения все члены Комиссии несут персональную дисциплинарную, административную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Члены Комиссии при осуществлении деятельности в рамках Положения несут ответственность в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Яндекс.Метрика