ПРАЗДНИК ВОЛЕЙБОЛА

8 1Конец прошедшего месяца оказался плодотворным на спортивно-массовые мероприятия в ППК имени М.М. Меджидова. На этот раз в колледже проводились соревнования по ГТО и волейболу среди отделений образовательного учреждения.

В первый день, 24 апреля, соревновались женские команды. Финальная игра состоялась между сборными отделения физической культуры, изобразительного искусства и черчения и дизайна по отраслям. Игра вначале проходила  с переменным успехом команд, но всё же «физкультурники» одержали заслуженную победу, хотя до последнего очка «художники» держались достойно. Результат матча: 25:21 (первая партия), 25:22 (вторая партия). Команду-победительницу представляли Ангелина Ковбан, Патимат Магомедшапиева, Хадижа Сулейманова, Аиша Кондратенко, Джума Курбанова и Зарема Мугажирова. Лучшим игроком соревнований среди девушек признана Хадижа Сулейманова. Девчонки, вы молодцы!

На следующий день команда ППК приняла участие в чемпионате города по многоборью ГТО (6, 7, 8 ступени) «ГТО – норма жизни» среди общеобразовательных школ и ссузов.

8 226 апреля продолжились соревнования по волейболу среди мужских команд ППК. Здесь тоже фаворитом была сборная «Физкультурников». Хотя и другие команды держались на высоте, дали бой более подготовленным соперникам. Двое из ребят Ислам Шихмагомедов и Магомед Ахмедов принимали участие в городских и республиканских соревнованиях. Наиболее значимой оказалась встреча между сборными командами «Физкультурники» и «Музыканты», усиленная двумя ребятами из отделения ОПНК. До последнего игра проходила, что называется на встречных курсах. В составе «Музыкантов» отличался Раджаб Раджабов, заряженный на победу. Но всё же волейбол – игра командная. Обе партии проходили напряжённо, быстро с многочисленными атаками и блоками. Класс команды «физкультурников» всё же был выше. На это указывает итоговый счёт по партиям – 25:22 и 25:23.

Команду «физкультурников» представляли Ахмед Магомедов, Ислам Шихмагомедов, Рамазан Магомедов, Арсланали Расулов, Курбан Исаев, Магомед Ярахмедов, Джамал Алибеков. Ребята, вы лучшие!

Все, кто присутствовали на празднике волейбола, – болельщики, участники, вместе с главным судьёй соревнований Иетдином Зейналовым, судьями Зубайру Магомедовым и Русланом Абдулкеримовым получили истинное удовольствие от поединков. Соревнования прошли на хорошем уровне, организованно, эмоционально, дисциплинированно и, самое главное, честно.