98FUA0

 

МЕСЯЦ ДОБРА И БЛАГИХ ДЕЯНИЙ

 

1 019 марта в центральной Джума-мечети г. Избербаша состоялся общегородской ифтар. В богоугодном мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, полномочный представитель центрального территориального округа муфтията РД Умарасхаб Арсланалиев, депутаты Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов и Шамиль Омаров, председатель Собрания депутатов города Расул Бакаев, учёные-богословы из разных городов и районов Дагестана, представители газеты «Ас-салам», жители и гости города.

 

Для собравшихся была подготовлена духовно-познавательная программа, включавшая в себя чтение аятов священного Корана, выступление известных богословов республики, вкусная трапеза, розыгрыш путёвок на малый хадж Умра и многое другое.

1 1В своём обращении к присутствующим глава города Магомед Исаков поздравил всех с наступившим месяцем Рамадан. Он отметил, что это месяц добра и благих деяний, милости и щедрости, Рамадан объединяет всех людей, делает их сплочёнными и терпимыми друг к другу, способствует духовному очищению правоверных. Мэр поблагодарил организаторов мероприятия в лице имама города Ахмада Магомедова, руководителя благотворительного фонда «Инсан» Салмана Магомедова и депутата НС РД Хабибуллу Магомедова, который взял на себя большую часть расходов по организации общегородского ифтара.

1 2Участников благодатного маджлиса также поприветствовал депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов. Он призвал всех в этот священный месяц помолиться за угнетённых мусульман, поблагодарить Всевышнего, который одарил нас благами, дал возможность собираться вместе, общаться друг с другом и проводить такие богоугодные мероприятия.

1 5С полезными наставлениями к присутствующим обратились полномочный представитель центрального территориального округа муфтията РД Умарасхаб Арсланалиев, председатель совета имамов города Ахмад Магомедов и учёные-богословы.

1 3В ходе маджлиса были награждены 36 детей, которые в течение 40 дней не пропускали утренние намазы в мечети с имамом. Им вручили дипломы и новенькие велосипеды.

1 41 6На мероприятии также были разыграны две путёвки на малый хадж Умра.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика