ВСЕГДА НА ПОСТУ

 

11 02 сентября патрульно-постовая служба России отметила 100 лет со дня образования в системе МВД. В далёком 1923 году по приказу Центрального административного управления НКВД города Москвы была утверждена «Инструкция постовому милиционеру». Именно этот день и стал точкой отсчёта деятельности сотрудников ППС.

 

На сегодняшний день сотрудники ППС выполняют важнейшие задачи по охране правопорядка и общественной безопасности. Экипажи патрульно-постовой службы круглосуточно выезжают на место происшествия, принимают участие в раскрытии преступлений, в том числе таких, как кражи, грабежи, угоны, причинение тяжкого вреда здоровью.

В честь  юбилея патрульно-постовой службы в актовом зале городского отдела полиции прошло торжественное мероприятие, в котором  приняли участие начальник ОМВД по городу Избербашу Ибрагим Муртузалиев, ветераны органов внутренних дел, были приглашены вдовы погибших сотрудников полиции.

С праздником полицейских прибыл поздравить  глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Обращаясь к присутствующим, он отметил мужество и героизм сотрудников правоохранительных органов. «Именно сотрудники ППС в любую погоду, в любое время суток реагируют на заявления граждан о преступлениях и правонарушениях, – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич. – Неспроста патрульно-постовая служба полиции считается самой близкой к народу, именно она первой встаёт на защиту граждан. На ваши плечи ложится работа с населением на улицах и задержание злоумышленников по горячим следам. Полицейские следят за порядком и днём, и ночью. Без сотрудников ППС не обходится ни одно массовое мероприятие в городе. Сердечно благодарю вас за добросовестный труд во благо спокойствия граждан, за обеспечение безопасности на улицах города. Желаю вам карьерного роста, здоровья, счастья и семейного благополучия».

Особые слова благодарности глава города адресовал ветеранам службы, которые до сих пор продолжают делиться опытом с молодыми коллегами.

Поздравил своих сотрудников начальник ОМВД по городу Избербаш Ибрагим Муртузалиев. Он напомнил, что в патрульно-постовой службе работают сотрудники как младшего, так и среднего, и старшего начальствующего состава. Полицейские зачастую начинают свою трудовую биографию в рядах патрульно-постовой службы. Считается, что именно ППС станет лучшей школой для молодых сотрудников. Многие руководители высокого ранга являются выходцами из патрульно-постовой службы.

«По статистике, более половины всех преступлений раскрывают именно в первые часы после происшествия. И скорость задержания нарушителей зависит, прежде всего, от сотрудников патрульно-постовой службы, – констатировал Ибрагим Рабаданович. – Они чаще других оперативников оказываются лицом к лицу с вооруженными бандитами. Такая работа требует незаурядных способностей. Каждый сотрудник должен быть выдержан и смел, потому что он смотрит в лицо опасности.  Хочу поблагодарить всех сотрудников ППС  за ратный труд, ветеранов – за оказываемую помощь в воспитании, обучении, поддержании традиций, которые были созданы нашими предшественниками. На сегодняшний день патрульно-постовая служба Избербаша имеет значимые результаты в работе».

В День патрульно-постовой службы наиболее отличившихся сотрудников за достигнутые успехи в оперативно-служебной деятельности наградили ведомственными наградами. Магомед Исаков вручил лучшим работникам ППС Почётные грамоты главы города. Ибрагим Муртузалиев от отдела МВД по г. Избербашу передал цветы и денежные средства вдовам погибших сотрудников.

11 1В завершение мероприятия собравшиеся возложили цветы у мемориальной доски, установленной в память о погибших сотрудниках отдела полиции города Избербаша.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика