НАРУШИТЕЛИ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ

И АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

 

8 1В ходе несения службы в пограничной зоне на побережье Каспийского моря в районе с. Новотеречное Кизлярского района сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан у двоих местных жителей Р. Магомедова и М. Абдулбасирова, передвигавшихся на мотоцикле «Урал» без государственных регистрационных знаков, обнаружены незаконно добытые водные биологические ресурсы.

«Действия сотрудников Пограничного управления по пресечению противоправной деятельности вызвали недовольство Магомедова и Абдулбасирова, выразившееся в отказе выполнять законные требования сотрудников пограничного управления, при этом Магомедов оскорблял сотрудников нецензурной бранью», – сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по РД.

За неповиновение законным требованиям сотрудников пограничных органов оба злоумышленника привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 19.3 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.

За оскорбление сотрудника пограничного управления гражданин Магомедов Кизлярским районным судом привлечён к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ к штрафу в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика