МАГОМЕД ИСАКОВ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЮ

ПЕРВОГО ИФТАРА В МЕСЯЦ РАМАДАН

 

3 012 марта, в первый день священного месяца Рамадан, на территории центральной мечети г. Избербаша состоялся коллективный ифтар, организацию которого взял на себя глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

 

В мероприятии приняли участие глава города Магомед Исаков, председатель совета имамов Избербаша Ахмад Магомедов, руководитель филиала благотворительного фонда «Инсан» Салман Магомедов, работники администрации города, жители города.

3 1Глава Избербаша поздравил всех мусульман с началом священного месяца Рамадан. «Сегодня мы вместе с председателем совета имамов города, работниками администрации и жителями города совершили первое разговение в этот священный месяц. Пусть Аллах примет все ваши благие посты и благие деяния», – обратился к собравшимся Магомед Исаков.

Духовную ценность и значимость месяца Рамадан отметил в своем выступлении и председатель совета имамов Ахмад Магомедов. Прежде всего он поблагодарил Всевышнего Аллаха за те блага, которыми он одарил всех людей. «Хочу также выразить благодарность тем, кто материально, физически и морально помогает проводить такие богоугодные мероприятия. Пусть Всевышний всем воздаст благом и одарит Раем».

3 2Руководитель БФ «Инсан» Салман Магомедов в своем обращении сказал: «Сегодня в шатре «Рамадан» на территории центральной мечети прошёл первый ифтар. Хотел бы поблагодарить главу Избербаша Магомеда Исакова, который начал эту добрую традицию, взяв на себя все расходы по организации первого дня ифтара».

3 3После прочтения азана и совершения коллективной молитвы участники мероприятия приступили к коллективному разговению.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика