ПРОТОКОЛ

 

публичных слушаний по рассмотрению проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»

 

Место и время проведения публичных слушаний:

Республика Дагестан, г. Избербаш, пр. Ленина, 2, здание администрации городского округа «город Избербаш», актовый зал, 29.08.2023 года 10.00 ч., время московское.

Способ информирования общественности:

Материалы проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш» были размещены на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш», информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Наш Избербаш» 27.07.2023 г. № 30 (6642).

Председатель слушаний: Исаков М.К. – глава городского округа «город Избербаш». 

Секретарь слушаний: Мирзалабагамаев М.Ш. – главный специалист отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш».

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш», жители городского округа «город Избербаш», помощник прокурора города Избербаш Караева С.А.

Предмет слушаний: 

Рассмотрение проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш», разработанных Обществом с ограниченной ответственностью НВЦ «Интеграционные технологии» города Курск.

Основание для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городского округа «город Избербаш», Положением о публичных слушаниях в городском округе «город Избербаш», постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 25.07.2023 г. № 378.

Повестка дня:

Обсуждение проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш».

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступления:

Главы городского округа «город Избербаш» Исакова М.К. председателя слушаний;

2. Заместителя главы городского округа «город Избербаш» Рабаданова Н.М., председателя комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»»;

3. Начальника отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш», заместителя председателя комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш»» Магомедова Н.М.;

4. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

Глава городского округа «город Избербаш» Исаков М.К. в своём вступительном слове разъяснил участникам публичных слушаний, что публичные слушания проводятся по инициативе главы городского округа «город Избербаш», поэтому он является председательствующим на публичных слушаниях. Он представил секретаря публичных слушаний.  Председательствующий проинформировал о существе обсуждаемого вопроса, его значимости и об участниках слушаний.

Председательствующий предоставил слово заместителю главы администрации городского округа «город Избербаш», председателю комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Избербаш и Генеральный план городского округа «город Избербаш»» Рабаданову Н.М., который, в частности, сообщил о составе комиссии по проведению публичных слушаний, о порядке проведения публичных слушаний и аргументировал необходимость внесения изменений в Правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа «город Избербаш».

Далее выступил начальник отдела архитектуры и строительства  администрации городского округа «город Избербаш», заместитель председателя комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в  Правила землепользования и застройки и Генеральный план  городского округа «город Избербаш»» Магомедов Н.М., который более детально ознакомил участников публичных слушаний с вносимыми в Правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа «город Избербаш» изменениями и представил на обозрение картографические материалы.

На вопросы некоторых участников публичных слушаний начальником отдела строительства и архитектуры администрации городского округа «город Избербаш» Магомедовым Н.М. были даны исчерпывающие ответы. Участники публичных слушаний были проинформированы о том, что изменения, вносимые в правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа «город Избербаш», соответствуют действующему законодательству.

Помощник прокурора города Избербаш Караева С.А. выступила с предостережением о нецелесообразности внесений изменений в карту зонирования города Избербаш и необходимости соблюдения федерального градостроительного законодательства.       

Участники публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа «город Избербаш»», для включения их в протокол публичных слушаний не высказали.

Итоги публичных слушаний:

Публичные слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и генеральный городского округа «город Избербаш»» считать состоявшимися.

                

Председатель публичных слушаний:

М.К. ИСАКОВ.

 

Секретарь публичных слушаний:

М.Ш. МИРЗАЛАБАГАМАЕВ.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОМИССИИ

 

по рассмотрению проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»»

  

29.08.2023 г.                                                                 г. Избербаш

 

Публичные слушания назначены постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 25.07.2023 г. № 378.

Проект «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»» был размещён на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш», информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газете «Наш Избербаш» от 27.07.2023 г. № 30 (6642).

Предложения и замечания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»» принимались до 18.00 ч. 27.08.2023 года. Замечаний и предложений в срок, отведённый для их представления, не поступало.

Публичные слушания по данному проекту проходили 29.08.2023 года с 10.00 ч. по 11.00 ч. по адресу: Республика Дагестан, город Избербаш, пр. Ленина, 2, здание администрации, актовый зал.

В ходе публичных слушаний выступили:

Глава городского округа «город Избербаш» Исаков М.К.;

Заместитель главы администрации Рабаданов Н.М. – председатель комиссии по подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»»;

Начальник отдела архитектуры и строительства Магомедов Н.М. – заместитель председателя комиссии по подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»»;

Помощник прокурора города Избербаш Караева С.А.; 

В соответствии со ст. 24, 28, 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, комиссия, рассмотрев протокол по проведению публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»», считает необходимым направить проект главе городского округа «город Избербаш» для принятия решения о направлении указанного проекта в Собрание депутатов городского округа «город Избербаш» для их утверждения.

Таким образом, публичные слушания по проекту ««Внесение изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план городского округа «город Избербаш»» проведены в полном соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования городской округ «город Избербаш», Положением о публичных слушаниях в городском округе «город Избербаш», утверждённым решением Собрания депутатов городского округа «город Избербаш» от 05.07.2021 г. № 19-2, постановлением администрации городского округа «город Избербаш» от 25.07.2023 г. № 378.

Настоящее Заключение подлежит опубликованию в газете «Наш Избербаш» и разместить его на официальном сайте администрации городского округа «город Избербаш».

 

СОСТАВ

 

комиссии по подготовке проекта внесение изменений в правила землепользования и застройки и генеральный план городского округа «город Избербаш»

 

Рабаданов Н.М. – заместитель главы администрации ГО «город Избербаш (председатель Комиссии),

Магомедов Н.М. – начальник отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш»  (заместитель председателя Комиссии),

Рабаданов Р.Ж. – врио начальника отдела правовой работы и муниципальной службы администрации городского округа «город Избербаш»,

Алиев А.М. – начальник отдела земельных и имущественных отношений администрации городского округа «город Избербаш»,

Муртузалиев Ю.Р. – и.о. начальника отдела экономики, инвестиционной политики и организационно-проектной деятельности администрации городского округа «город Избербаш»,

Газиева П.К. – начальник отдела культуры администрации городского округа «город Избербаш»,

Меджидов М.А. – начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Избербаш»,

Мирзалабагамаев М.Ш. – главный специалист отдела архитектуры и строительства администрации городского округа «город Избербаш»

Бакаев Р.А. – председатель Собрания депутатов ГО «город Избербаш».

Яндекс.Метрика