МАТЕРИ-ГЕРОИНЕ ВРУЧИЛИ 

ПРОГУЛОЧНОЕ КРЕСЛО-КОЛЯСКУ 

 

2 01 февраля ветерану труда, инвалиду 1-ой группы Испаният Салаватовой вручили прогулочное кресло-коляску от республиканского отделения Всероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» и президента благотворительного фонда «Даймохк» Хамзата Закриева.

 

Ветерана на дому посетили председатель городского совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, зам. директора ГКУ «УСЗН в «МО г. Избербаш» Муртук Магомедов и представитель Всероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в г. Избербаше Магомедали Гаджиахмедов.

Испаният Салаватова – мать-героиня, воспитала и вырастила пятерых сыновей и четырех дочерей. В этом году женщина отметит 80-летний юбилей. После перенесенного инсульта она уже несколько лет прикована к постели. Кресло-коляска была ей очень необходима, теперь с её помощью ветеран сможет выходить во двор или на улицу, чтобы прогуляться на свежем воздухе и пообщаться с соседями.

Абдулкасим Абусалимов и родные Испаният Салаватовой поблагодарили Дагестанское отделение Всероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» и мецената Хамзата Закриева за подарок, а также внимание и помощь ветеранам-инвалидам.

Такие кресла-коляски вручат всем нуждающимся, в том числе участникам боевых действий. Для этого нужно обратиться в общественную организацию «ВоИн» по телефону – 8-963-408-77-70. Спросить Магомедали.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика