ПОБЕДА В ДВУХ ДИСЦИПЛИНАХ

 

9 2Ученики избербашского клуба «Универсальные бойцы» показали отличный результат на прошедшем недавно в Рязани Всероссийском турнире по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» (без кимоно) и «Грэпплинг-ги» (в кимоно). В активе воспитанников главного тренера нашей команды Атая Атаева семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды.

  

Два спортсмена Ислам Омаров и Иманали Алиев выиграли золотые медали в двух дисциплинах спортивной борьбы – грэпплинге и грэпплинге-ги в кимоно.

Курбан Раджабов стал победителем в турнире по грэпплингу, а в соревнованиях грэпплинг-ги в кимоно принёс своей команде серебро.

Самое больше количество схваток провёл Руслан Багомедов. Он десять раз выходил на татами, в первый день соревнований наш спортсмен выиграл 5 поединков и завоевал золото. А на второй день, в состязаниях в кимоно, он провёл ещё 5 схваток. В финале ученик Атая Атаева уступил со счётом 6:2 и занял второе место.

Тарлан Курбанов стал серебряным медалистом в дисциплине грэпплинг-ги. Его товарищ по команде Абдурахман Шахбанов в первый день завоевал золото, а в состязаниях в кимоно занял третье место. На счету ещё одного нашего участника Магомедсалама Алиханова серебро в первый день соревнований, а на второй день в дисциплине «грэпплинг-ги» – бронзовая медаль.

Тренеры клуба, спортсмены и их родители выражают благодарность владельцу сети АЗС «Октан» Сайгидмагомеду Исмаилову за постоянную помощь в организации поездки на соревнования.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика