ОТБОР НА СКФО

6 0Со 2 по 4 июня во Дворце спорта и молодёжи имени Али Алиева в Каспийске прошло первенство Республики Дагестан по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» и «Грэпплинг-ги». В нём принимало участие около 600 спортсменов, которые боролись за право представлять наш регион на северокавказских соревнованиях.

На турнире выступила команда единоборцев из клуба «Универсальные бойцы» под руководством главного тренера Атая Атаева. В обоих видах наши ребята завоевали шесть золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. Это отличный результат, учитывая, что на таких состязаниях выступают лучшие бойцы республики, соответственно конкуренция там бывает очень сильной. Ученики Атая Атаева вновь подтвердили свой класс.

В соревнованиях по грэпплингу победили Гамид Амаров и Айса Айсаев. Второе место занял Юсиф Рустамов, третье место у Магомеда Алибекова.

В дисциплине «Грэпплинг-ги» выиграли Магомед Алибеков, Юсиф Рустамов, Магомед Адамов и Заур Ильясов. Серебряные медали в копилку своей команды принесли Мухаммад Ибрагимов и Руслан Хаметов. Бронзу завоевали Гамид Амаров, Мухаммад Алиев и Иса Магомедов.

Победители турнира получили путёвки на первенство СКФО.