ТРИ УЧЕНИКА АТАЯ АТАЕВА

ОТОБРАЛИСЬ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

6 3Воспитанники избербашского клуба «Универсальные бойцы» (старший тренер Атай Атаев) приняли участие в первенстве СКФО по грэпплингу (без кимоно) и грэпплинг-ги (в кимоно), которое проходило в Хасавюрте. Турнир собрал около 600 единоборцев со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Участники разыгрывали путёвки на первенство России, которое пройдёт в городе Суздале Владимирской области с 28 по 31 августа.

 

Из нашего клуба путёвки на главные российские соревнования завоевали три спортсмена. Двое из них Заур Ильясов (54 кг) и Юсиф Рустамов (65 кг) победили в обеих дисциплинах спортивной борьбы. В разделе грэпплинг-ги второе место занял Магомед Ибрагимов и тоже отобрался на первенство России.

К сожалению, без путёвки на финальные соревнования остался третий призёр в весе 38 кг Магомед Алибеков, выступавший среди участников 12-13 лет.

В первенстве России первые дни в борьбу вступят спортсмены возрастной группы 12-13 и 14-15 лет, в следующие дни будут выявлять сильнейшего единоборцы 16-17 и 18-20 лет.

Желаем нашим ребятам удачи!

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика