ГРЕППЛЕРЫ ИЗБЕРБАША

ПОПОЛНИЛИ КОПИЛКУ НАГРАД!

8 1С 28 по 31 августа в г. Суздале Владимирской области проходило первенство России по спортивной борьбе в дисциплинах «грепплинг» и «грепплинг ги»  среди возрастов 12-13, 14-15, 16-17 и 18-20 лет.

Турнир, который с каждым годом набирает обороты, собрал 1555 молодых атлетов из 54 регионов нашей страны. Судьи соревнований отметили высокий уровень технической, физической и ментальной подготовки борцов. Ребята даже самых младших возрастов показывали в борьбе сложные приёмы, рисковали и проводили атаки со стойки и в партере, завершали схватки редкими и интересными болевыми.

По итогам четырёх соревновательных дней в дисциплине грэпплинг первое общекомандное место заняла команда Северо-Кавказского федерального округа.

В состав сборной СКФО вошли и представители избербашского клуба «Universal Fighters». Так, в весе 55 кг  в возрастной категории 12-13 лет выступил ученик Атая Атаева Юсиф Рустамов. Соревнования для нашего борца начались весьма удачно, в первых трёх схватках, которые прошли с соперниками из Московской, Владимирской областей и Краснодарского края, он победил досрочно. Но, к сожалению, в схватке за выход в финал проиграл со счётом 4:2 нашему земляку Руслану Алибекову, который выступал за сборную Санкт-Петербурга. В итоге Юсиф Рустамов стал бронзовым призёром первенства России.

Ещё один спортсмен из нашего города, чемпион Дагестана и СКФО Ильясов Заур, выступающий в весе 55 кг (16-17 лет), одержал верх в 3 схватках. За выход в полуфинал наш грепплер уступил со счётом 3:2 спортсмену из Московской области и в результате поднялся на  третью ступень пьедестала.

Стоит отметить, что за сборную Московской области результативно выступил избербашец – воспитанник Алакаева Ислама и Атаева Атая Абдурахман Атлигишиев. Выиграв в 4 схватках, он вышел в финал. Но в  борьбе за золотую медаль удача оказалась на стороне бойца из Тюменской области. В итоге – серебро!

Поздравляем спортсменов, а также их тренеров с успешным выступлением на первенстве страны и желаем только побед!