ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ ДЗЮДОИСТ ПРОВЁЛ

СЕМИНАР ДЛЯ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ

 

6 030 января в избербашском центре единоборств UF им. Гасангусейна Магомедгаджиева состоялся семинар для спортсменов с участием известного российского дзюдоиста, мастера спорта международного класса, победителя первенств мира и Европы, призёра чемпионатов мира и Европы в команде, члена спортивной сборной команды Российской Федерации по дзюдо Магомеда Магомедова.

 

Он провёл с ребятами обучающее занятие и тренировочные схватки. Также именитый спортсмен побеседовал с детьми о здоровом образе жизни, важности занятий спортом и учёбы в школе. «Тот, кто плохо учится в школе, не добьется успехов в спорте. Поэтому учитесь всегда на отлично, слушайте своих родителей и учителей, уважайте старших, тогда успех обязательно придёт к вам», – напутствовал Магомед Магомедов.

От имени тренеров и учеников клуба Атай Атаев поблагодарил Магомеда Магомедова за участие в семинаре. «Когда в наш город приезжают спортсмены такого уровня, это всегда событие. Уверен, сегодняшняя тренировка даст толчок новым свершениям, ребята по-другому будут смотреть на свой тренировочный процесс, – сказал старший тренер центра единоборств UF им. Гасангусейна Магомедгаджиева Атай Атаев. – Участие в таких мероприятиях – для всех огромный плюс. Магомед Магомедов даёт такие знания, которые пригодятся спортсменам в любом возрасте, в том числе и взрослым. Он делает упор  в работе на захват, это такой момент, которому не каждый тренер уделяет достаточно внимания, и не каждый наставник знает, что делать. Известный спортсмен делится своим богатым борцовским опытом и показывает, что мы можем. Он ребятам говорит: «Мы можем, давайте, тренируемся и мы всех победим!» и дает очень ценные рекомендации».

6 1На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов. Он также выразил благодарность Магомеду Магомедову за проводимую работу с детьми, воспитание достойных спортсменов и вручил ему благодарность и футболку с эмблемой клуба единоборств UF «За большой вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения».

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика