В РЕГИОНЕ РАБОТАЕТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

«ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН»

 

3 1С прошлого года в республике функционирует информационно-аналитический портал «Земельный фонд Республики Дагестан».

 

Сайт был создан по инициативе Министерства по земельным и имущественным отношениям региона. Как отметили в ведомстве, портал дает возможность поиска земельного участка по различным параметрам, в том числе со статусами «свободный», «в аренде», по муниципалитетам. С помощью сайта также можно получить базовые сведения о земельном участке.

Кроме того, портал поможет получить выписку из ЕГРН на участок, просмотреть ортофотопланы и фотографии, а также оформить заявление на аренду земельного участка.

Воспользовавшись на сайте функцией «Общественный контроль», пользователи могут сообщить в Минимущество республики о проблемах в использовании земельного участка.

Чтобы попасть на портал, для начала нужно пройти несложную процедуру регистрации. Его адрес http://dagzemfond.estate.e-dag.ru. На портал также можно перейти с официального сайта Минимущества РД.

На сайте размещены все имеющиеся в распоряжении регионального Минимущества фотографии и ортофотопланы участков, доступ к ним получат все пользователи.

Яндекс.Метрика