СТОП ВЕЙП!

 

10 224 марта по инициативе начальника отдела администрации по спорту, туризму и молодёжной политике Амира Гаджибагандова город Избербаш присоединился к всероссийской акции «Молодёжь против вейпов».

  

Волонтёры городского штаба «Добро без границ» и студенты медицинского колледжа им. Башларова собрались на летней площадке ГДК и записали обращение к жителям города. Они призвали всех отказаться от вредной привычки, поделились информацией о вреде электронных сигарет и порекомендовали учащимся школ и студентов заниматься агитацией против курения и пропагандировать здоровый образ жизни в своих учебных заведениях.

Многие убеждены, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные, что это здоровая альтернатива курению табака. Это не так, уже изучены и достоверно определены негативные последствия, вот лишь часть их них. Аэрозоль вейпа или электронной сигареты вызывает кратковременную воспалительную реакцию в лёгких, как и обычные сигареты. Пары жидкости без никотина могут привести к более сильному повреждению. Также в её составе содержатся вещества, вызывающие опасные заболевания внутренних органов.

Электронные сигареты не могут считаться здоровой заменой обычным сигаретам. Последствия любого вида и способа курения опасны для здоровья. В зоне особого риска дети и подростки, так как именно электронные сигареты за счёт комфортности использования быстро формируют стойкую зависимость. Не курите и будьте здоровы!

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика