ИТОГОМ ФОРУМА «КАСПИЙ-2023»

СТАЛО СОЗДАНИЕ ДОРОЖНОЙ КАРТЫ

РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА

 

4 0С 16 по 20 сентября в Дагестане на базе отдыха «Прибой» проходил 10-ый Северо-Кавказский молодёжный образовательный форум «Каспий-2023».

Напомним, участниками молодёжного события стали 500 молодых людей из всех регионов России. Кроме того, ежедневно на базу заезжали и присоединялись к мероприятиям более 100 представителей Движения первых.

 

В заключительный день форума «Каспий 2023» его посетили Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дамир Фаттахов.

Гости осмотрели площадки форума и пообщались с участниками на пленарной сессии.

«Каждый человек смолоду должен понимать, что он пришёл на землю для того, чтобы стать представителем своего народа, и должен быть готовым принять на себя эту роль», – процитировал слова Расула Гамзатова Сергей Меликов в своей беседе с форумчанами.

«Сегодня я рад находиться среди ярких, целеустремлённых, талантливых людей, объединённых общей целью – приносить пользу обществу. Я надеюсь, что вы с пользой провели время на форуме. Мы твёрдо рассчитываем на вас – молодое поколение, как на нашу надежду и опору.

Именно вам предстоит продолжить и развивать лучшие традиции старшего поколения, беречь мир и стабильность, добиваться дальнейшего развития родного Отечества», – обратился к участникам глава Дагестана.

А Дамир Фаттахов выразил уверенность, что Дагестан станет площадкой для развития добровольчества в нашей стране.

На форуме прошёл грантовый конкурс Росмолодёжи, 15 победителей которого получили грантовые средства на общую сумму 5,7 млн. рублей. Гранты победителям вручали Глава РД Сергей Меликов и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дамир Фаттахов.

4 1Кульминацией «Каспия-2023» стало создание итогового продукта форума – дорожной карты развития добровольчества. Участники форума представили результаты своей деятельности перед Сергеем Меликовым и Дамиром Фаттаховым.

Дорожная карта включает в себя дальнейшие пути развития добровольческого движения в Дагестане, цели, задачи и брендбук. Она будет передана Ресурсному центру развития добровольчества для использования в работе, а также волонтёрским организациям региона.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика