В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

6 528-30 марта на стадионе «Центральный» г. Пятигорска прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди младших юношей, юношей и юниоров, посвящённые открытию летнего легкоатлетического сезона.

В турнире принимали участие около 300 легкоатлетов из Ставропольского края, Московской, Костромской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Нашу республику представляли спортсмены из Дербента и Избербаша. На соревнованиях выступили также легкоатлеты, участвовавшие во Всероссийских подготовительных сборах в Кисловодске.

В составе нашей команды на турнир поехали пять учащихся ДЮСШ игровых видов (тренер Осман Гаджиев). Среди юниорок в беге на 100 м победила Зарина Муртузалиева, установив рекорд города и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Она показала время – 12,3 сек. Зарина заняла первое место и в беге на 200 м с результатом 27,7 сек.

В этой же возрастной категории на дистанции 3000 м не было равных нашей Диане Арслановой, которая стала победительницей с результатом 14,21 мин.

Ещё одна наша участница – студентка профессионально-педагогического колледжа имени М. Меджидова Ангелина Ковбан – финишировала третьей в беге на 800 м. Её время – 2.39.2 мин.

Среди самых младших участников турнира Амина Загидова установила личный рекорд на 400-метровке с результатом 1.11.3 мин, но в финал она, к сожалению, не попала. Улучшил свои результаты и Осман Гаджиев, выступавший среди младших юношей. В беге на 100 м он показал время первого юношеского разряда – 13,4 секунд, а 200 м преодолел за 27 секунд ровно.

Следует отметить, что оба юных легкоатлета впервые выступали на соревнованиях такого уровня.