ДЕРЖИМ ПУТЬ В КОСМОС!

 

6 0Каждый год в России 12 апреля отмечается День космонавтики. Этот день является символом научных достижений и прогресса. Это также день, когда мы празднуем подвиг Юрия Гагарина, первого человека в космосе.

 

Для учеников образовательных организаций этот день имеет огромное значение. Он напоминает им о том, что наука и исследования могут привести к великим открытиям и достижениям. Юрий Гагарин стал символом мужества и отваги, и его история может вдохновить детей на достижение своих целей. Юрий Гагарин был простым советским человеком, но он мечтал о большем. Он рос в маленьком деревенском поселке и не имел никаких особых привилегий. Но он всегда стремился ввысь, к чему-то великому, и в итоге благодаря упорному труду навсегда вписал свое имя в мировую историю.

6 1Для школьников и молодёжи Избербаша отмечать День космонавтики уже давно стало доброй традицией. Классные часы, мероприятия, тематические выставки и викторины прошли во всех образовательных учреждениях города. Настоящий праздник воспитанникам местного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями подарили волонтёры культуры из школы актива «Лидер» под руководством Елены Писаревой. «Лидеры» рассказали детям об истории возникновения праздника и пути Советского Союза и Юрия Гагарина к покорению космических далей, а затем все вместе завели сказочную космическую ракету и дружной компанией отправились в путешествие к новым неизведанным планетам.

6 2С творческой программой выступили коллективы детской школы искусств и дома детского творчества: «Домисолька», «Адат», «Радуга голосов», «Голос детства». Также ребята подготовили фотозону к Всероссийскому флешмобу «Улыбка Гагарина», в рамках которого участника предлагалось повторить знаменитую улыбку Юрия Алексеевича и выложить фотографию с соответствующим хештегом.

6 3В МКДОУ «ЦРР – Детский сад  № 11» прошло музыкальное мероприятие «Полёт в космос». Воспитанники детского сада познакомили сверстников и гостей с новыми знаниями о космосе и космонавтах и примерили на себя роли небесных тел и звёздных странников в ярких хореографических номерах.

«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!», – к такому выводу пришёл первый человек в космосе Юрий Гагарин. Любовь к родной планете начинается с детства!

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика