ПАМЯТИ МУХТАРА ЯЛДАРБЕКОВА

 

22 018 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша по инициативе Федерации футбола ветеранов РД и при поддержке отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города прошёл Республиканский турнир по мини-футболу среди ветеранов от 40 лет и старше памяти тренера ДЮСШ игровых видов Мухтара Ялдарбекова.

 

Мухтар Насруллаевич много сделал для развития футбола в нашем городе. Под его руководством избербашская команда становилась чемпионом Дагестана, завоевывала Кубок республики. Детские и юношеские команды много раз выигрывали различные республиканские соревнования.

На турнир приехали восемь футбольных коллективов, которые были разделены на две группы. Неплохую игру показали команды «Хасавюртовский район», «Ансар» из Новогагатли, «Горцы» из Ахвахского района, хасавюртовский «Даймохк».

По итогам встреч на групповой стадии в полуфинал вышли динамовцы Махачкалы и избербашский «Труд», а также «Бекенез» из Карабудахкентского района и махачкалинский «Газпром». Хозяева площадки обыграли команду «Газпром» со счётом 5:0. С таким же результатом динамовцы победили «Бекенез».

В игре за третье место карабудахкентцы выиграли у «Газпрома».

Финальный матч между «Динамо», в составе которого играли бывшие игроки мини-футбольной команды «Каспий», и ФК «Труд» получился очень напряженным. Молодая и амбициозная команда хозяев площадки не хотела уступать именитым соперникам, в итоге основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. В составе избербашцев отличились Насрулла Нурбагандов с пенальти и Давуд Джалилов. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались динамовцы, которые заняли первое место на турнире.

22 1Призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Сын Мухтара Ялдарбекова Насрулла вручил командам денежные призы.

Были также определены лучшие игроки в различных номинациях. Лучшим вратарем признан Тагир Айдиев из команды «Труд», лучшим защитником – Рукмитдин Гаджилавов («Бекенез»), лучшим игроком турнира стал Мурад Хайбулаев из «Динамо». Они были отмечены специальными призами.

Администрация города в лице начальника отдела спорта, туризма и молодёжной политики Руслана Мужаидова и директор спортшколы игровых видов г. Избербаша Исамагомед Гамидов сделали всё для того, чтобы турнир прошёл на хорошем уровне.

24 декабря в этом же зале состоится аналогичный турнир среди ветеранов спорта от 55 лет и старше. Приглашаем всех, кто желает участвовать в соревнованиях.

Магомед МУРТУЗАЛИЕВ,

президент Федерации футбола ветеранов РД.

Яндекс.Метрика