СУД ПРИЗНАЛ ИЗБЕРБАШЦА ВИНОВНЫМ

В ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО

 

4 4Доказательства, собранные Избербашским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 58-летнего жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

«Следствием и судом установлено, что 18 апреля 2023 года подсудимый, находясь в молельной комнате, расположенной на территории городской больницы, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, желая причинить смерть, нанёс имеющимся ножом удар в область шеи находившемуся с ним в одной комнате 49-летнему жителю Избербаша, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был остановлен прибежавшими на помощь потерпевшему местными жителями», – сообщили в следственном комитете.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика