ВЫБИРАЙ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

6 0В Дагестане очень популярно спортивное движение воркаут (выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турнике, брусьях, шведской стенке и др.). Сегодня сотни мальчишек и даже девчонок в разных уголках нашей республики увлекаются этим видом спорта. Благо для полноценных занятий повсеместно строятся современные, безопасные и доступные каждому воркаут-площадки.

 

Недавно в ДЮСШ игровых видов открылась секция по воркауту и общефизической подготовке. Занятия ведёт опытный тренер Абдусалам Харапов. Сейчас группа воркаутеров под его руководством проводит в школах города показательные выступления для учащихся и преподавателей. Ребята выполняют различные силовые упражнения, от которых просто дух захватывает.

«Воркаут – это общедоступный вид спорта, не требующий финансовых затрат, поскольку тренироваться можно на уличной площадке бесплатно.

Такие показательные выступления в образовательных учреждениях мы будем проводить регулярно, чтобы вовлечь молодёжь в занятия спортом и популяризировать движение воркаут в нашем городе», – рассказал Абдусалам Харапов.

Тренировки в секции проходят каждую неделю в понедельник, среду и пятницу, с 9.00 до 11.00 ч. и с 15.00 до 17.00 ч. В секцию принимаются все желающие в возрасте от 6 до 18 лет.

В старшей группе занимаются опытные воркаутеры, которые не только работают тренерами, но и выступают на различных соревнованиях. Так, недавно один из них Эльдар Умаров занял третье место на проходившем в Дербенте чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по воркауту.

Помимо этого, избербашские спортсмены принимают участие на чемпионатах республики, на которых регулярно занимают призовые места.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика