ПРЕКРАСЕН МИР ЛЮБОВЬЮ МАТЕРИНСКОЙ

 

1 0В преддверии Дня матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября, Секретарь МО ВПП «Единая Россия», глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков встретился с женщинами, воспитавшими достойных детей, сохраняющими семейные традиции и активно участвующими в общественной жизни города.

 

В числе приглашённых были многодетные мамы, матери участников СВО и те, чьи сыновья погибли при исполнении служебного долга в рамках специальной военной операции. Все они – женщины разных возрастов, профессий, но всех их объединяет всепоглощающее материнское чувство – любовь к своим детям. И каждая из этих женщин твёрдо уверена,  что главное предназначение в их  жизни – быть мамой.

1 1Встреча по традиции прошла в неформальной обстановке за чашкой чая в кабинете главы города. В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, начальник отдела культуры Патимат Газиева, начальник УСЗН Элина Ибрагимова, начальник управления образованием Зульфия Магомедова, председатель Совета женщин города Хава Исакова.

Открывая встречу, Магомед Исаков отметил, что День матери – ещё одна возможность поблагодарить главного человека в нашей жизни за огромную любовь и заботу, которые бескорыстно матери дарят своим детям.

«Дорогие женщины, примите мои искренние поздравления с наступающим праздником – Днём матери! – сказал Магомед Курбанкадиевич. – Вы лучше меня знаете, что всё в мире начинается с мамы. Мама – самый главный и близкий человек в жизни каждого. Она – наша главная опора во всём: в жизни, в работе, заботах или горестях. На плечах матерей держится семейное согласие, благополучие и любовь. А на крепкой семье незыблемо стоит наше общество.

1 2Испокон веков наши  женщины воспитывали сыновей верными защитниками Отечества, истинными патриотами, готовыми в любое время встать на защиту Родины. Сегодня среди нас мамы, чьи сыновья сейчас воюют, защищая нас с вами, и мамы, которые, к сожалению, потеряли своих сыновей в ходе СВО. Позвольте выразить вам глубокое уважение и признательность за воспитание сыновей, которые смело и мужественно, с честью и достоинством выполняли свой долг по защите интересов Родины. Вы вырастили настоящих героев, благодарю вас за беспримерный материнский труд.

Дорогие женщины, матери, хранительницы домашнего очага, спасибо вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость! Пусть ваши дети растут талантливыми и любящими, пусть вас всегда окружают их забота и внимание! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»

1 3Также со словами поздравления и тёплыми пожеланиями выступил председатель Собрания депутатов Расул Бакаев. В своей речи он подчеркнул, что женщины, бережно храня преемственность поколений, сочетают в себе и традиционные семейные, и неповторимые индивидуальные качества.

«Сегодня, несмотря на все сложности, женщины России остаются хранительницами домашнего очага, заботливыми матерями, участвуют в трудовой и общественной жизни. При этом всегда и везде они являют собой яркий пример ответственного отношения к делу, инициативности и профессионализма. Сегодня нет важнее задачи, чем защита материнства и детства. В этот день хочу пожелать всем матерям здоровья, счастья и долгих лет жизни», – сказал Расул Абдулмуслимович.

1 4Поздравления и пожелания в этот день прозвучали также от начальника отдела культуры Патимат Газиевой, начальника управления образованием Зульфии Магомедовой, начальника УСЗН Элины Ибрагимовой, председателя Совета женщин города Хавы Исаковой. 

Встреча с матерями получилась не только праздничной, но и очень душевной. В завершение мероприятия  глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков торжественно вручил каждой из приглашённых женщин букет цветов, памятный подарок и почётную грамоту за значительный вклад в укрепление семьи, материнства, воспитание детей и в связи с празднованием Дня матери.

В свою очередь, виновницы торжества выразили  благодарность за внимание, тёплые пожелания и приятную встречу. Они делились своими эмоциями, с гордостью рассказали о своих детях, а также обсудили наболевшие проблемы.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика