МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФОРУМ НА ВДНХ ПОМОГ ГЛАВАМ

ГОРОДОВ РОССИИ ОБМЕНЯТЬСЯ ПРАКТИКАМИ

 

1 019 января глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков провёл совещание с активом города, руководителями служб и отделов администрации, на котором поделился своими впечатлениями об участии во  Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», прошедшем в Москве 15-16 января с участием Президента РФ Владимира Путина.

 

Магомед Исаков отметил, что проведение данного мероприятия  стало  новым этапом развития местного самоуправления в стране. Впервые главы муниципалитетов со всей страны собирались  в таком количестве в одном месте, на Международной выставке-форуме «Россия». В числе делегатов были чиновники как из небольших поселений, так и из крупных городов, молодые сотрудники и специалисты с большим стажем работы. Среди них – представители династий, сотрудники муниципальной службы, у которых в трудовой книжке единственная запись. Многие из них, несмотря на трудности профессии, не представляют себя на другом месте. Это настоящие профессионалы своего дела, специалисты широкого профиля. Все муниципальное  сообщество России удалось объединить на основе единых ценностей служения обществу и государству.

В рамках форума мэры городов  и главы муниципалитетов смогли обменяться лучшими практиками в сферах наставничества, подготовки кадров, благоустройства и многом другом.

Одним из наиболее ярких впечатлений, по словам главы округа, стала встреча руководителей муниципалитетов с Владимиром Путиным.

«Впервые в истории страны Президент России напрямую вёл разговор с муниципальным сообществом, отметив, что именно муниципальный уровень, местное самоуправление, определяют образ всей нашей большой страны так, как люди видят своё настоящее и будущее, – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич. – Президент России отметил, что самое главное – всегда помнить, что государственная служба это, в первую очередь, служение людям, которые доверили руководителям муниципалитетов  такое высокое положение и рассчитывают на эффективное служение.

1 1«У вас самая сложная работа, потому что вы напрямую с людьми общаетесь, а это всегда самая ответственная часть нашей общей работы, – сказал Владимир Путин. – Вам подчас приходится отвечать даже за то, что не входит в круг ваших обязанностей – за всю страну, но люди-то все равно приходят к вам.

И надо найти в себе силы, найти такие струнки в своей душе, чтобы в любом случае поддержать человека. Я очень рассчитываю на то, что в наших муниципальных образованиях будет всё больше и больше именно таких людей».

Слова лидера Российской Федерации  нацеливают нас на эффективную командную работу.  Для всех делегатов форум стал отличной площадкой для обмена опытом с коллегами в этом отношении. Ведь приоритет работы муниципальной власти – служение на благо жителей, а основное условие качественной работы – формирование управленческой команды и её профессиональное совершенствование.

1 2Главы муниципалитетов, специалисты разных уровней – это те люди, которые своими руками реализуют национальные проекты, исполняют Указы Президента. При этом очень важны профессиональные навыки, и форум дал нам уникальную возможность поднять их на новый уровень. Спасибо Президенту за проведение этого мероприятия».

Приятной новостью для участников форума стало сообщение Президента РФ о подписании Указа об установлении почётного звания «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Яркие незабываемые впечатления получил глава Избербаша от выставки «Россия» на ВДНХ, которая вызывает большой интерес как у жителей, так и у гостей столицы.

«На выставке были представлены все регионы, и виден большой потенциал и темп развития нашей огромной страны, показана её мощь, – отметил Магомед Исаков. – Потенциал  России  даёт хорошие возможности её жителям для реализации по многим направлениям. Чтобы всё это понять, надо побывать на выставке, где каждая территория, в том числе Республика Дагестан, показала свою уникальность. Здесь наш регион представил свои достижения в здравоохранении, строительстве, экономике и культуре. Кроме того, Дагестан приглашал гостей выставки посетить загадочный южный край. Стенд республики был оформлен в стиле крепости в Дербенте – одной из древнейших крепостей России. На специальной интерактивной панели посетители могли  увидеть основные достопримечательности и туристические объекты Дагестана».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика