ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СКФО

11 1С 18 по 22 января во Дворце спорта и молодёжи имени Али Алиева в Каспийске состоялись чемпионат и первенство Республики Дагестан по кикбоксингу по всем пяти разделам. В соревнованиях приняли участие свыше 600 кикбоксёров из городов и районов республики. Они разыграли путёвки на чемпионат и первенство СКФО, которые пройдут в феврале в Избербаше и в начале марта в Нальчике.

Отметим, что состав участников турнира был очень сильным. В Каспийске собрались почти все сильнейшие спортсмены в своих возрастах.

На чемпионате и первенстве также выступили воспитанники избербашского спортклуба «Тигр» имени Гаирбека Гаирбекова ДЮСШ ИВ. Подопечные президента Федерации кикбоксинга РД, заслуженного тренера России Магомеда Магомедова выиграли пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Чемпионом среди взрослых в весе 94 кг + стал Казим Абдурашидов. В состязании девушек у юниорок в категории до 50 кг победила Рукият Магомедова. Среди юношей и младших юношей первые места заняли Магомедрасул Курбанов (47 кг), Мальвина Гаджиалиева (40 кг) и Патимат Табтухова (36 кг).

Серебряным медалистом чемпионата среди мужчин стал Иса Омаров (63 кг). В этом же весе у юниоров второе место занял Саид Амирчупанов. Среди младших юношей вторым также стал Магомедрасул Рамазанов.

Бронзовые медали завоевали Магомедрасул Адзиев (63 кг, взрослые) Богатыр Богатыров (71 кг, юниоры) Ислам Гусенханов (74 кг, юниоры) и Курбан Курбанов (48 кг, юноши).

Все наши ребята получили право выступить на чемпионате и первенстве СКФО. Желаем им удачи!