В СОСЕДНЕМ РАЙОНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРУШЕНИЯ

ЗАБРОШЕННОГО ДОМА ПОГИБ РЕБЁНОК

 

5 0Также следователями Избербашского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Дагестану возбуждено уголовное дело по факту обрушения заброшенного дома, в результате которого пострадало двое детей по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

 

По версии следствия, 3 июня 2023 года около 17.30 ч в селе Караца Кайтагского района, по улице Центральной произошло обрушение стены нежилого дома, принадлежащего жительнице республики. 

В результате обрушения находившийся в непосредственной близости к указанному дому 12-летний ребенок скончался на месте, а 10-летний получил закрытый перелом левого бедра и множественные ушибы.  

«В настоящее время по уголовному делу допрошены очевидцы произошедшего, проведен осмотр места происшествия, назначена строительная и судебно-медицинские экспертизы.

В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка бездействиям должностных лиц органов местного самоуправления. 

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан Д.В. Беляева», – сообщили в следственном комитете.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика