МОЛОДОСТЬ ПРЕВЗОШЛА ОПЫТ

12 1Ученики Ахмеда Ахмедова из школы боевых единоборств им. Магомеда Сулейманова г. Избербаша Чарак Муртузалиев и Гамид Алхасов выиграли «золото» чемпионата и первенства России по тайскому боксу среди взрослых и юниоров 16-17 лет, которые проходили в подмосковном Наро-Фоминске с 19 по 26 марта.

В соревнованиях принимали участие более 400 единоборцев из различных регионов Российской Федерации. Оба наших спортсмена были самыми молодыми участниками турнира. Чараку Муртузалиеву, выступавшему среди взрослых, исполнилось только 17 лет, а Гамиду Алхасову, который боксировал среди юниоров – 15.

Бывший ученик СОШ № 11, а ныне студент Республиканского индустриально-промышленного колледжа Чарак Муртузалиев (51 кг) в финале встречался с опытным соперником, чемпионом Европы из Московской области, который был старше его на 20 лет. Несмотря на ощутимую разницу в возрасте, наш боец выглядел уверенно и не оставил оппоненту ни единого шанса. В этот раз молодость оказалась сильнее опыта.

Его одноклубник, учащийся СОШ № 11 Гамид Алхасов в финале юниорского первенства в весовой категории до 45 кг победил дагестанца, выступавшего за команду Москвы.

Победив в Наро-Фоминске, наши ребята завоевали путевки на чемпионат и первенство мира. Соревнования среди взрослых пройдут в Мексике с 10 по 19 мая, а среди юниоров – в Тайланде с 3 по 11 августа.

Поздравляем спортсменов и их тренера с этим успехом, желаем им так же достойно выступить на предстоящих международных соревнованиях!