ВПЕРЕДИ ЧЕМПИОНАТ МИРА И ЕВРОПЫ

8 0С 13 по 17 сентября в городе Городец Нижегородской области проходил чемпионат России по пауэрлифтингу среди ветеранов. В нём приняли участие спортсмены со всей России.

Достойно выступили на турнире атлеты из Республики Дагестан. Победителем в категории до 74 кг стал участник из нашего города Шамиль Тулпаров. Такого же успеха в весовой категории до 93 кг добился махачкалинец Муса Омаев. В результате оба спортсмена отобрались на чемпионат мира.

В категории до 93 кг второе место занял Абдулла Гаджиев, представляющий Избербаш. Серебряную медаль в весе до 120 кг также завоевал Шамиль Чамсаев из Махачкалы. Тем самым они получили путёвку на Чемпионат Европы.

Команда Республики Дагестан заняла первое общее командное место на чемпионате страны, опередив соперников из Чеченской Республики и Белгородской области.