ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

8 0С 3 по 5 ноября в Нальчике прошло первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов ЮФО и СКФО. На турнире также выступила команда Республики Дагестан.

Чемпионом среди дагестанских тяжелоатлетов в весовой категории до 105 кг стал избербашец Мирзабек Садов. Такого же успеха добился Удзи Саидов из села Гурбуки Карабудахкентского района, выступавший в категории до 83 кг. Серебряную медаль в весе до 74 кг завоевал представитель нашего города Абдул-Гамид Курбанов.

Все три спортсмена отобрались на первенство России, которое пройдёт в Туле в 2024 году.

Сборная Дагестана заняла на турнире третье общекомандное место, пропустив вперёд соперников из Ставропольского края и РСО-Алании.

Федерация пауэрлифтинга Республики Дагестан выражает благодарность бывшему начальнику налоговой инспекции города Избербаша Ахмеду Алиевичу Ахмедову за оказанную финансовую помощь нашей команде.