ПУТЁВКИ В НАЛЬЧИК

15 52-3 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл ежегодный открытый чемпионат и первенство Республики Дагестан по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров, мужчин и ветеранов. В нём приняли участие спортсмены со всех городов и районов республики. На турнире отличились и участники из нашего города, завоевав путёвки на чемпионат и первенство ЮФО и СКФО.

Среди мужчин в категории до 74 кг чемпионом стал Умалат Гаджиханов. Бронзовую медаль в весе до 105 кг принес своей команде Мирзабек Саидов.

В соревновании юниоров в весе до 74 кг победил Абдул-Гамид Курбанов. В категории до 105 кг второе место занял Шамиль Абдурахманов.

У юношей выиграли Гаджимурад Махаев (74 кг) и Шамиль Рашидов (105 кг). В весе до 53 кг серебряным призером стал Абдулмеджид Арсланалиев. Третьи места заняли Камиль Гаджиев (59 кг), Пайзулла Магомедов (66 кг), Магомед Меджидов (74 кг) и Шамиль Гусейнов (83 кг).

Среди ветеранов в категории до 83 кг чемпионом стал Хаджимурад Тагиров.

«Федерация пауэрлифтинга Республики Дагестан благодарит директора ДЮСШ ИВ Исамагомеда Гамидова за предоставленный зал для проведения соревнований. Также от имени нашей организации выражаю благодарность всем судьям, секретарям и ассистентам за проведенную работу. Благодарю и корреспондента газеты «Наш Избербаш» Ибрагима Вагабова за регулярное освещение наших соревнований», – обратился президент Федерации пауэрлифтинга РД Шамиль Тулпаров.

Все спортсмены прошли отбор на чемпионат и первенство ЮФО и СКФО, которое пройдет в Нальчике с 20 по 25 ноября этого года.