ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА

НА ПРИЗЫ АДМИНИСТРАЦИИ

 

6 212 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся открытый чемпионат города по настольному теннису среди мужчин на призы администрации Избербаша. В нём приняли участие теннисисты из нашего города и Левашинского района.

 

На торжественной церемонии открытия участников поздравили с началом турнира глава города Магомед Исаков, директор ДЮСШ игровых видов Исамагомед Гамидов, многократный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, чемпион мира, Европы и России по вольной борьбе Магомед Курбаналиев.

На первоначальном этапе участники сыграли в подгруппах, из которых по два лучших игрока выходили в финальную часть. Решающие игры проходили по олимпийской системе, то есть проигравший выбывал из дальнейшей борьбы.

В итоге весь пьедестал почета заняли избербашские теннисисты. Победителем соревнований стал Джарула Алиев. Второе место занял Лукман Курбанмагомедов, третье – студент республиканского профессионально-педагогического колледжа им. Меджидова Арслан Хасаев.

Достойно выступили на чемпионате, сыграв на равных с лидерами турнира, ученики тренера-преподавателя ДЮСШ ИВ Людмилы Харахаш Лев Черкасов и Руслан Нурметов.

Глава Избербаша тоже решил поучаствовать в соревнованиях, сыграв показательный матч с Курамагомедом Курамагомедовым. В поединке между ними победила дружба!

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками и денежными призами, которые учредила администрация города.

Президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов организовал для участников бесплатный обед, за что теннисисты и судьи выражают ему благодарность.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика