6 3

МУСА МУТАЕВ ВЗЯЛ РЕВАНШ

НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

 

С 11 по 14 мая в г. Наро-Фоминске Московской области проходил чемпионат России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Турнир был отбором на Летние игры сурдлимпийцев, которые пройдут с 23 июля по 2 августа в Уфе.

 

В составе сборной Дагестана в весовой категории до 61 кг на чемпионате выступил воспитанник тренеров-преподавателей СДЮСШ Избербаша Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Муса Мутаев. Он провёл четыре схватки, в финале боролся с соперником из Бурятии. С ним Муса уже встречался в полуфинале прошлогоднего чемпионата, тогда сильнее был бурят, победив с минимальным перевесом 11:10. На этот раз Мутаеву довелось с ним бороться в финале. Ученику Шамиля Ибрагимова удалось взять реванш, в упорной схватке он взял верх над принципиальным соперником со счётом 9:8 и завоевал золотую медаль чемпионата России.

Напомним любителям вольной борьбы, Муса является чемпионом мира и Европы среди спортсменов с нарушением слуха, а также неоднократным победителем и призёром чемпионата России среди слабослышащих.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика