СПОРТСМЕНЫ ИЗ БУРАЕВО ПРОВЕЛИ

В ИЗБЕРБАШЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ

 

4 3В течение трёх недель ученики спортшколы селения Бураево Республики Башкортостан проводили в Избербаше учебно-тренировочные сборы. Ребята тренировались на базе школы братьев Муталимовых под руководством Магомед-Салама и Рашида Муталимовых.

 

Рашид последние два года живёт и работает в Бураево. Он в своё время занимался вольной борьбой в нашем городе под началом ныне покойного тренера Зияутдина Алиева, становился призёром чемпионата Дагестана, серебряным медалистом чемпионата СКФО, занимал призовые места на различных всероссийских и международных турнирах, а также неоднократно принимал участие в чемпионате России. В Башкирию переехал по приглашению советника Главы Республики Башкортостан по инвестиционной деятельности и инфраструктурным проектам Ридаля Саетова.

4 4Ученики Рашида Муталимова приняли участие в Республиканском турнире по вольной  борьбе на призы братьев Муталимовых, прошедшем в физкультурно-оздоровительном комплексе. Юные борцы из Бураево показали на этих соревнованиях достойный результат, завоевав одно первое и четыре третьих места.

В Дагестане вольники не только повысили своё мастерство, но и хорошо отдохнули,  посетили  местные  достопримечательности. Они побывали в крепости «Нарын-Кала» в Дербенте, посетили Сулакский каньон и другие природные красоты.

5 июля перед отъездом в Башкортостан с командой вольников встретился глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. В ходе встречи он поприветствовал спортсменов и их тренера, поинтересовался достижениями юных борцов, пожелал им дальнейших спортивных успехов.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика