ЮНИОРЫ ИЗБЕРБАША ЗАВОЕВАЛИ

ПУТЁВКИ НА СОРЕВНОВАНИЯ СКФО

6 017-18 января в Каспийске  проходило первенство Республики Дагестан по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвящённое памяти заслуженных тренеров СССР Арминака Карапетяна и Магомеда Рамазанова.

За два соревновательных дня на ковры дворца спорта им. А. Алиева вышли 355 вольников из городов и районов Дагестана. Они оспаривали награды в десяти весовых категориях и 60 путёвок на первенство СКФО. Основная борьба за них, как всегда, развернулась между представителями спортшкол Махачкалы и Хасавюрта, которые и завоевали львиную долю призов. На их счету девять золотых медалей из десяти.

Призёрами первенства стали воспитанники тренеров-преподавателей СДЮСШ Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Микаил Омаров и Гасан Абдурахманов. Микаил выступал в супертяжёлом весе до 125 кг. Он провёл на первенстве четыре схватки, в финале проиграл махачкалинскому борцу из спортшколы имени Абдулрашида Садулаева и в итоге занял второе место. После первого периода Микаил вёл в счёте – 2:0, но затем сопернику удалось переломить ход поединка и завершить его в свою пользу.

Следует отметить, что для нашего борца это всего лишь вторые соревнования в карьере. Недостаток опыта и соревновательной практики не позволили ему добиться победы на первенстве республики.

Гасан Абдурахманов также провёл на турнире четыре схватки, в трёх из которых вышел победителем. В финале наш борец проиграл сопернику из Махачкалы. Гасан сейчас тренируется в столичной спортшколе имени Абдулрашида Садулаева.

Несмотря на поражение в финале, оба наших спортсмена завоевали путёвки на соревнования СКФО. Пожелаем им удачи!