10 3

НА КОВРЕ – ДЕВОЧКИ

Ученица тренера-преподавателя Избербашской СДЮСШ Ахмеда Ахмедова Арина Шахбанова заняла третье место на Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Анны Шамовой, проходившем в подмосковном Орехово-Зуево с 5 по 8 октября.

В ее весовой категории до 28 кг выступали 25 участниц. Выиграв две предварительные схватки, в поединке за выход в финал воспитанница Ахмеда Ахмедова проиграла сопернице из Москвы.

Во встрече за третье место наша юная вольница одержала победу на «туше» над представительницей Московской области.

Напомню, Арина занимается борьбой под руководством своего наставника Ахмеда Гаджиевича Ахмедова чуть больше года. Ей 12 лет, учится она в 6 классе СОШ № 11. Тренер поверил в свою юную подопечную с первых же тренировок, уже тогда девочка старалась, показав себя с лучшей стороны.

На соревнованиях Арина Шахбанова начала выступать не так давно. В ее активе второе место на первенстве СКФО среди девушек не старше 16 лет, которое проходило в прошлом году в избербашском спорткомплексе.