12 3ВТОРОЙ ПОДРЯД УСПЕХ

Воспитанник тренеров-преподавателей СДЮСШ Шамиля Ибрагимова и Камалудина Магомедова Муса Мутаев одержал победу на молодёжном первенстве России по вольной борьбе среди слабослышащих спортсменов до 21 года, которое проходило 11-12 февраля в городе Владимире Владимирской области.

Наш борец тем самым повторил свой прошлогодний успех на аналогичных соревнованиях в Саранске. В этот раз он также выступал в весовой категории до 57 кг. Проведя на турнире четыре схватки, сначала Муса победил соперника из Перми, затем выиграл у представителя Бурятии, а за выход в финал не оставил шансов борцу из Якутии.

В решающем поединке он вновь, как и год назад, встретился с земляком из Дагестана. И снова избербашский спортсмен оказался сильнее соперника. Эта победа принесла ему путёвку в финальную часть первенства мира, место и дата проведения которого пока не известны.

Напомним любителям спорта, что Муса Мутаев, помимо двух чемпионских выступлений на молодёжном первенстве страны, имеет в своем активе «золото» европейского первенства, проходившего в городе Гомеле Республики Беларусь.