Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

«ПРОЕКТ 86» УПРОЧИЛ ЛИДЕРСТВО

21 018 ноября на поле «Развитие» прошли встречи очередного, шестого тура регулярного чемпионата любительской футбольной лиги Каспий сезона 2023-2024 годов.

Лидер соревнований «Проект 86» в центральном матче тура разгромил земляков из «Легиона» со счётом 4:1. В составе победителей дважды отличился Дубухов, по одному голу записали в свой актив Рамазанов и Шапиев. «Легиону» удалось только забить гол престижа, с пенальти это сделал Атциев. Таким образом, «Проект» упрочил своё лидерство в чемпионате. Команда пока не потеряла ни одного очка, набрав 18 очков.

В ещё одном дерби встречались «НАЙКС ДЮСШ» и «Энигма», представляющие Избербаш. «НАЙКС» в первом тайме открыл счёт усилиями Магомедова, но затем соперники перехватили инициативу в матче и забили в ворота «НАЙКСА» два мяча. У «Энигмы» отличились Гусейнов и Расулов. После проигрыша команда Али Магомедова с третьей строчки в турнирной таблице опустилась на шестую. А «Энигма» с восьмого места поднялась на седьмое.

В чемпионскую гонку ворвался «Первомайск» из Каякентского района, победив в прошедший игровой день со счётом 4:1 «Манас», замыкающий турнирную таблицу. У «Первомайска» голами отметились Нухов и Омаров, дубль на счету Муртазалиева. У соперника единственный мяч забил Идрисов. Команда из Каякентского района с 15 очками теперь расположилась на втором месте.

Один из претендентов на медали «Карчаг» из Сулейман-Стальского района крупно разгромил дебютанта чемпионата и аутсайдера – команду «Джаванкент» – 13:1. После этой победы южане не только улучшили разницу забитых и пропущенных мячей, но и переместились с пятого на третье место в турнирной таблице.

Самый крупный счёт в прошедшем туре был зафиксирован в матче между двумя командами из Карабудахкентского района «Дербент Туром» и «Югтрансом». «Дербент Тур» отгрузил в ворота соперников аж 14 мячей. «Югтранс» сумел ответить лишь дважды.

Во встрече между «Шамшагаром» и «Какашурой» зрители тоже увидели много забитых мячей. Поединок завершился боевой ничьёй – 5:5. У «Шамшагара» дубль сделал Джабраилов, по одному голу забили Алиханов и Ярахмедов, а один мяч соперник провёл в свои ворота. В составе «Какашуры» дважды отличился Таштемиров, по одному разу – Абакаров, Акавов и Мутаев.

Не выявила победителя и встреча между командами «Теремок» и «Дейбук». На два точных удара Айгубова «Теремок» ответил голами Гаджибатырова и Сулейманова. Итоговый счёт – 2:2.