Официальный сайт партии Единая РоссияФракция "Единая Россия"Дагестанское Региональное ОтделениеСторонники партии Единая Россия

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

10 1Под таким названием ежегодно на городском стадионе проходят легкоатлетические соревнования по кроссу среди школьников. Девочки до 15  и 18 лет состязались в беге на 1000 м, мальчики до 15 лет – 2000 м, старше 15 лет – 3000 м.

Как сообщил главный судья соревнований, зам. директора ДЮСШ ИВ Осман Гаджиев, в этот раз по неизвестным причинам в соревнованиях не приняли участие три школы, несмотря на то, что кроссовая подготовка есть в учебной программе всех общеобразовательных школ, а также есть нормы по сдаче ГТО.

Тем не менее, участники показали хорошие результаты. В личном зачете среди девочек до 15 лет победила учащаяся СОШ № 11 Мадина Загидова, в старшей группе первое место заняла Алия Муртузалиева из СОШ № 1.

У мальчиков до 15 лет первым финишировал ученик СОШ № 12 Алихан Алиев, а в старшей возрастной группе первенствовал Магомед-Султан Мусаев из СОШ № 11. Кстати, он является универсальным спортсменом, успешно выступая на соревнованиях по боксу, баскетболу и многим другим видам спорта.

В общекомандном зачете выиграли учащиеся СОШ № 11, опередив команды СОШ №№ 1 и 12.

Победители и призеры награждены грамотами спортшколы игровых видов.