СЛУЖБА В АРМИИ – ПОЧЁТНАЯ

ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО МУЖЧИНЫ

 

7 0Служба Отечеству – священный долг каждого мужчины. Быть на страже рубежей Родины – великая честь и огромная ответственность. Потому каждую весну и осень Вооруженные Силы нашей страны пополняются новыми бойцами, готовыми встать на защиту Отечества.

 

В нашем городе стало доброй традицией проводить торжественные проводы призывников в ряды Российской армии. В этот раз на военную службу военкомат направил группу из 15 ребят.

В мероприятии приняли участие глава МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, помощник главы городского округа «город Избербаш» Зураб Сулейманов, военный комиссар города Даитбег Шахбанов, заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Алик Меджидов, председатель местного отделения «Боевого братства» Султан Даитбеков, воин-интернационалист Магомедгаджи Гацайниев. Поддержать призывников в волнительный и важный день пришли родственники, родные, близкие и друзья.

7 1К будущим солдатам с напутственной речью обратился военный комиссар города Даитбег Шахбанов. «Сегодня один из важных дней в вашей жизни. Во все времена служба в Вооруженных Силах РФ была почётной обязанностью каждого мужчины. Ваша служба продлится ровно один год, хотелось бы, чтобы за это время вы приобрели военные навыки, окрепли физически и нашли новых друзей. Не забывайте о том, что вас ждут дома.

Более 600 ребят, призванных в армию военным комиссариатом за последнее время, уже вернулись с места призыва. И ни один из них не попал в зону СВО. Наши военнослужащие будут служить во всех уголках нашей страны, кроме новых регионов, которые были присоединены к России недавно», – заверил военком.

Он призвал ребят уважать традиции и обычаи других народов нашей страны, помнить о том, что Дагестан это республика с многовековой культурой. Тогда и служить будет легко.

7 2Помощник главы города Зураб Сулейманов пожелал новобранцам с честью и достоинством нести свою службу в Вооруженных Силах, следовать уставам и приказам командиров. «Помните, что на Кавказе всегда было почётно служить в армии, будьте достойными своих отцов и дедов. В добрый путь, дорогие призывники!», – обратился он.

Глава МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов в своей приветственной речи отметил, что сегодня для ребят начинается новый этап в их жизни – служба в Вооруженных Силах. «Вы станете смотреть на мир по новому, вести самостоятельный образ жизни. Не забывайте, что выезжая за пределы республики, вы представляете не только свою фамилию, свой тухум, но и многонациональный Дагестан. По вашим поступкам будут судить обо всей нашей республике. Уважение к старшим, терпеливость, добросовестность, которые воспитывали в вас школа и родители, должны ярко проявиться и на службе в армии». 

7 3Добром и теплотой были наполнены напутствия и пожелания, с которыми к ребятам обратились председатель местного отделения «Боевого братства» Султан Даитбеков, воин-интернационалист Магомедгаджи Гацайниев, заместитель председателя Совета ветеранов города Алик Меджидов и родители призывников. Они призвали новобранцев служить Отчизне верно, ежедневно сверяя свои поступки с подвигами дедов и прадедов.

Работники дворца культуры организовали для призывников небольшую концертную программу. Патриотические песни о Родине исполнили ансамбль «Лира», Патимат Пашаева, Виорика и Салида.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика