БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

 

8 0Любая школа гордится успехами своих учеников. Победы в различных конкурсах, проектах, предметных олимпиадах не только поднимают престиж школы, но и повышают интерес учащихся к изучаемому предмету. В этом ряду особое место занимают спортивные достижения. Ведь не даром наш Президент Владимир Владимирович Путин отмечает, что ничто так не сплачивает нацию, как спортивные успехи страны.

  

Эти слова можно смело отнести и к школе. Победы в различных спортивных дисциплинах заставляют испытывать гордость за своё учебное заведение, а самих ребят целенаправленно идти в спортивные секции, настойчиво готовиться и равняться на своих товарищей, поднявшихся на победные пьедесталы.

4 мая в актовом зале администрации города состоялась церемония награждения  школьных команд городского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Быть участником Президентских состязаний почётно и престижно, а приверженность к спорту и здоровому образу жизни даёт ребятам силы для новых достижений.

8 1Выступая в командном зачёте, ребята учились доверять сверстникам, полагаться друг на друга, понимать партнёров и соперников. 

Награды победителям и призёрам вручала директор ИМЦ ИГУО Зинаида Шихшинатова. Она поздравила юных спортсменов с новыми достижениями и пожелала им дальнейших побед в жизни и спорте: «Дорогие наши ребята! Мы очень гордимся вами, рады, что вы постоянно занимаетесь спортом, добиваетесь результатов, вырабатываете выдержку, силу воли. Вашими прекрасными наставниками являются замечательнее учителя физкультуры, которые своим примером показывают что такое спорт. Спорт – это залог здоровья, радости, того, что вы всегда будете в бодром настроении».

По итогам спортивных соревнований первое место в «Президентских состязаниях» завоевала  команда МКОУ СОШ № 1. Второе место заняла МКОУ СОШ № 12. Третье место взяла команда МКОУ СОШ № 11.

8 2Школьные команды получили кубки и Почётные грамоты. Грамотами также  были награждены ребята-участники каждой команды. Стоит отметить, что наградной материал был предоставлен исполкомом Избербашского отделения ВПП «Единая Россия».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика