ЧЕМПИОНАТ «КЭС БАСКЕТ» СТАНЕТ ЕЖЕГОДНЫМ

 

8 1С 21 по 22 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл муниципальный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди учащихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие по четыре команды юношей и девушек.

 

На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Избербаша Амир Гаджибагандов, креативный директор Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Иван Фоминых, региональный представитель ШБЛ «КЭС-Баскет» Керим Мурадханов и руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» г. Избербаша Шахша Шахшаев. Они поздравили ребят с праздником баскетбола, пожелали красивой игры и дружбы со спортом. Со своей стороны Иван Фоминых поблагодарил администрацию Избербаша в лице его главы Магомеда Иcакова за возможность провести чемпионат в нашем городе.

После официальной части учащиеся СОШ № 2 выступили с красочными творческими номерами, а воркаутеры Избербаша под руководством Абдусалама Харапова продемонстрировали зрителям силовые и гимнастические упражнения.

Затем главный судья соревнований Шахша Шахшаев ознакомил участников с регламентом чемпионата. Турнир проходил два дня по круговой системе.

Поддерживаемые своими болельщиками ребята изо всех сил старались показать красивую игру. С самого начала первенства у девочек яркой и уверенной игрой выделялась команда СОШ № 12 под руководством учителя физкультуры Сабира Резаева. Она в итоге и выиграла соревнования. Второе место заняли юные баскетболистки из СОШ № 2. На третьем месте расположился коллектив из СОШ № 11.

8 2У ребят к финалу уверенно шли команды СОШ № 2 и № 11. Судьба первого места решалась в игре между ними. Удача в этот раз была на стороне баскетболистов из СОШ № 11, которые, одержав победу в принципиальном поединке, стали чемпионами. Команду к соревнованиям готовил учитель физкультуры Магомед Магомедов.

Второе место заняли участники из СОШ № 2. Замкнули призовую тройку баскетболисты СОШ № 10.

Победители и призёры по окончании соревнований были  награждены дипломами, медалями и кубками от Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Лучшими игроками были признаны Гюльсилим Адамова (СОШ № 12) и Абдулла Халимбеков (СОШ № 11). Наградами также были отмечены учителя физкультуры и директора школ.

Отметим, что региональный финал состоится в Махачкале в феврале будущего года. Наш город будут представлять юноши СОШ № 11 и девушки СОШ № 12. Пожелаем им удачи и хорошего выступления.

8 3Как отметил главный судья турнира Шахша Шахшаев, такие соревнования решено проводить ежегодно, и к ним надо готовиться уже сегодня.

Подготовил Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика