НАШ ЛЮБИМЫЙ ПЕРВОМАЙ

 

1 2Первомай – это поистине всенародный праздник, одинаково любимый всеми поколениями россиян. По-весеннему тёплый и солнечный, знаменующий приход весны, он всегда отмечается в нашей стране с большим размахом.

 

29 апреля на летней сцене городского дворца культуры состоялся праздничный концерт «Мы за мир на планете» и хореографический фестиваль «Ритмы Каспия».

Открывая мероприятие, ведущий, артист ГДК Алан Курбанов напомнил, что 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов России. «Фестиваль «Ритмы Каспия», приуроченный к Международному дню танца, способствует сохранению народного творчества и традиционной культуры, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, укреплению мира и дружбы между народами», – отметил ведущий.

3 4Затем он пригласил на сцену первого заместителя главы администрации Избербаша Магомеда Гарунова. От имени мэра города Магомеда Исакова он поздравил зрителей с предстоящими праздниками. «Сегодня мы находимся в преддверии трех прекрасных праздников – Ураза-байрам, Первомай и День Великой Победы. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в учебе и труде, удачи и мирного неба над головой.

3 1Также хотел бы сказать о том, что в эти дни продолжается военная операция Вооруженных Сил России на Украине. Мы уверены, что все поставленные задачи будут выполнены российскими войсками и уже скоро наши военнослужащие вернутся к местам постоянной дислокации», – сказал Магомед Гарунов.

От имени начальника отдела культуры администрации города с наилучшими пожеланиями в День Весны и Труда к избербашцам также обратилась председатель горкома профсоюза работников культуры Белла Гулагаева.

3 2В рамках концертной программы свои лучшие вокальные номера исполнили талантливые исполнители из ГДК и Даргинского театра им. О. Батырая. Всю красоту и грациозность национального и современного танца продемонстрировали образцовые хореографический ансамбли «Харс» и «Избербаш», этно-студия «Адат», хореографические коллективы «Somnim» и «Асхар».

3 53 6Своим прекрасным репертуаром собравшихся также порадовали артисты Даргинского театра: обворожительные Хузаймат Ибрагимова и Зарина Азизова, всеми любимый певец Арсен Гасанов.

3 33 7Радость детей, добрые лица и тёплые аплодисменты зрителей только усилили весеннее настроение от концерта. После его завершения избербашцы и гости города не спешили расходиться, приняв участие в праздничных гуляниях.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика