НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РФ

 

6 5С 15 по 17 марта 2024 года, согласно решению ЦИК, в нашей стране пройдут выборы Президента Российской Федерации.

 

Согласно статье 81 Конституции Российской Федерации Президент страны избирается на 6 лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

В дни проведения выборов избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 ч.

Статья 86 Федерального закона от 10.01.2003 г. № 19-ФЗ (редакция от 14.11.2023 г.) «О выборах Президента Российской Федерации» гласит, что ответственность за нарушение законодательства о выборах Президента Российской Федерации устанавливается федеральными законами.

С целью обеспечения реализации избирательных прав граждан и эффективной деятельности избирательных комиссий на каждом избирательном участке будет обеспечено дежурство нарядов полиции с момента завоза избирательной документации и до окончания выборов.

Будет организовано патрулирование и проведение мероприятий по обеспечению общественной безопасности на территориях участка, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещается избирательная комиссия, в зданиях, где размещаются территориальные и участковые избирательные комиссии, а также в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

В обязательном порядке будут осуществляться оперативно-технические осмотры с целью обнаружения взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ с применением технических средств.

В случае нарушения общественного порядка необходимо обращаться к сотрудникам полиции, которые будут дежурить во всех избирательных участках или  в дежурную часть ОМВД России по г. Избербашу.

Призываем всех жителей города отнестись к предстоящим выборам Президента Российской Федерации со всей ответственностью и порядочностью.

ОМВД России по г. Избербашу.

Яндекс.Метрика