ЯХЬЯ БУЧАЕВ ВРУЧИЛ ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

ЛУЧШИМ ПЕДАГОГАМ ГОРОДА

 

4 03 мая 2023 года Избербаш с рабочим визитом посетил министр образования и науки РД Яхья Бучаев в сопровождении начальника управления надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД Шамиля Омардибирова.

 

Глава ведомства провёл встречу с директорами муниципальных школ и работниками управления образованием. Во встрече приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов и начальник городского управления образованием Зульфия Магомедова.

Открыл мероприятие глава города Магомед Исаков. Поприветствовав высоких гостей и участников совещания, он отметил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин уделяет особое внимание повышению качества образования, ведь именно образование – это фундаментальная сфера, играющая ключевую роль в развитии государства.

Далее  слово было предоставлено Яхье Бучаеву. Он  поздравил присутствующих с Годом педагога и наставника, который отмечается в 2023 году Указом Президента России Владимира Путина в год празднования 200-летия известного педагога Константина Ушинского.

Яхья Гамидович вручил нагрудный знак «Отличник образования Республики Дагестан» за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в педагогической деятельности пяти лучшим педагогам Избербаша. Ведомственными высокими наградами были отмечены воспитатель МКДОУ № 2 Фатима Магомедгаджиева, музыкальный руководитель МКДОУ № 10 Руманият Тюльпарова, учитель начальных классов МКОУ СОШ № 1 Умукурсум Мутаева, учитель начальных классов МКОУ СОШ № 1 Альбина Лахманова, учитель начальных классов МКОУ СОШ № 1 Рахимат Даудова.

4 1После торжественной церемонии министр образования и науки Дагестана провёл совещание с руководителями общеобразовательных организаций Избербаша. В своей речи Яхья Гамидович подчеркнул, что формирование и развитие инновационной образовательной среды является одним из приоритетов государственной политики Республики Дагестан. «Этот год, названный Годом педагога и наставника, для российской системы образования, я думаю, послужит своего рода отправной точкой по осмыслению того периода, который мы прошли в постсоветское время со всеми его деформациями, искажениями, негативными и позитивными моментами. Кроме того, определит тот путь, куда должна двигаться российская система образования с учётом всех внешних и внутренних факторов, сложившихся в мире, в нашей стране в последнее десятилетие и особенно после 24 февраля 2022 года. На самом деле сфера образования для любой страны является стратегически важной сферой для развития в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Сегодня мы с вами, как никто другой, осознаём, насколько будущее нашей страны зависит от качества подготовки тех ребят, которые сейчас сидят за партами, а завтра – через 10, 15, 20 лет будут на всех уровнях и во всех сферах жизни управлять государством. В сложившихся условиях лучшее, что мы можем дать нашим детям – это сильный фундамент, базис, который формирует только общее образование, и никаких других возможностей нет, на чём будущий специалист может построить всю свою профессиональную карьеру. Задачи перед нами сейчас стоят важные».

Далее он подробно разобрал актуальные вопросы развития сферы образования муниципалитета, остановился на результатах ЕГЭ и ГИА учеников Избербаша и проблемах, возникающих при проведении итоговой аттестации. Также он обозначил основные направления и задачи, которые предстоит решать педагогам в новом учебном году.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика