ЗОЛОТОЙ ФОНД ИЗБЕРБАША

 

3 06 июля в конференц-зале администрации города прошла торжественная церемония, приуроченная к вручению медалей выпускникам школ Избербаша за их отличную учёбу. Это событие стало не только символическим завершением школьной жизни для многих старшеклассников, но и признанием их усилий и достижений в учении.

 

В мероприятии приняли участие директора школ, классные руководители, учителя выпускников, их родители и представители руководства города. Все они собрались вместе, чтобы отметить успехи ребят.

Начальник управления образованием Зульфия Магомедова поприветствовала виновников торжества, их учителей и близких и представила почётных гостей. Поздравить ребят в этот день пришли глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, председатель Собрания депутатов Расул Бакаев, помощник главы города Зураб Сулейманов, председатель общественной палаты Магомедрасул Рамазанов и председатель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов.

Открывая церемонию награждения, глава города Магомед Исаков обратился к выпускникам, их наставникам и родителям. «Дорогие выпускники, учителя, родители! Сегодня я с гордостью и радостью в сердце поздравляю наших замечательных ребят, которые окончили школу с золотой медалью за отличную учёбу.

3 1Это день, который вы и ваши близкие долго ждали и ради которого вы вложили столько усилий и труда. Ваши достижения являются прекрасным примером постоянного стремления к знаниям, усердия и дисциплины.

Учёба всегда была и остаётся одним из самых важных этапов в жизни каждого человека. Она не только даёт нам знания, но и формирует наши ценности, развивает наши навыки, помогает нам стать лучше. Ваши золотые медали свидетельствуют о том, что вы вложили все силы, чтобы достичь наивысших стандартов в учёбе. Вы – молодые, энергичные и талантливые люди, способные преодолеть любые трудности, справиться с любыми вызовами и достичь больших высот в своей жизни. Вас по праву можно назвать золотым фондом Избербаша!

Я уверен, что ваши родители, учителя и близкие, которые гордятся вами сегодня, будут гордиться и в будущем, видя, как вы будете расти и развиваться. Вместе с вами искренне радуемся и мы, представители администрации. Ваши успехи – это и успехи нашего города, ведь вы являетесь его будущим, его надеждой и опорой.

Никогда не забывайте своих учителей, которые дали вам самое ценное в этой жизни – знания. Применяйте их для достижения добрых целей, для улучшения окружающего мира и для содействия лучшему будущему родного города. Пусть ваши мечты сбываются, а жизнь приносит вам только радость и исполнение всех желаний!», – поздравил медалистов Магомед Курбанкадиевич.

3 2После торжественных выступлений настал самый ожидаемый момент – вручение медалей выпускникам. Каждый медалист получил заслуженную награду вместе с аттестатом особого образца из рук главы города и председателя Собрания депутатов. В этом году золотых медалей за отличную учёбу были удостоены 34 выпускника: СОШ № 1 – Асият Абдуллаева, Билал Гамзаев, Патимат Алибахмудова, Равганият Кадиева, Нариман Мугутдинов, Лев Черкасов; СОШ № 2 – Сабина Агамирзаева, Рукият Алигаджиева, Зульфия Амирханова; СОШ № 3 – Умукусум Атаева; СОШ № 8 – Зиният Агаева, Алжана Заирбекова, Амина Омарова, Арина Османова, Алпият Магомедова, Хадижат Муртузалиева; СОШ № 10 – Эльмира Абдуллаева, Милана Багадзиева, Ислам Рамазанов; СОШ № 11 – Заира Абдурахманова, Байрамкиз Камбулатова, Магомед Мусаев, Аслихат Саидова, Мухаммад Шихантаев, Атия Магомедова, Нарис Гаджихалилова, Лейла Камалова, Асият Мукмагомедова; СОШ № 12 – Зарема Абдурашидова, Заира Ахадова, Асият Гаджиева, Джамиля Исмаилова, Диана Курбанова; школа-интернат III-IV видов – Патимат Саидова.

В ходе мероприятия не остались без внимания и успехи учащихся, набравших высокие балы на ЕГЭ. 90 и более баллов на единых госэкзаменах в этом году получили: Равганият Кадиева (СОШ № 1) – 95 баллов по русскому языку; Рукият Алигаджиева (СОШ № 2) – 93 балла по русскому языку; Зульфия Амирханова (СОШ № 2) – 91 балл по русскому языку; Алжана Заирбекова (СОШ № 8) – 95 баллов по русскому языку; Асият Рашидова (СОШ № 8) – 91 балл по русскому языку; Хадижат Даудова (СОШ № 10) – 93 балла по русскому языку; Байрамкиз Камбулатова (СОШ № 11) – 97 баллов по русскому языку, 95 баллов по химии; Атия Магомедова (СОШ № 11) – 93 балла по русскому языку; Асият Мукмагомедова (СОШ № 11) – 93 балла по русскому языку; Амина Казбекова (СОШ № 11) – 91 балл по русскому языку; Мухаммад Шихантаев (СОШ № 11) – 93 балла по химии; Магомед Мусаев (СОШ № 11) – 91 балл по химии; Джамиля Гаджиева, (СОШ № 11) – 90 баллов по английскому языку; Инара Османова, (СОШ № 11) – 93 балла по русскому языку; Зарема Абдурашидова, (СОШ № 12) – 95 баллов по химии, 93 балла по русскому языку; Диана Курбанова (СОШ № 12) – 95 баллов по истории; Заира Ахадова, (СОШ № 12) – 91 балл по русскому языку; Амина Магомедова (ИШИ) – 91 балл по русскому языку.

3 3Торжественного чествования были удостоены участники и тренеры спортивного клуба СОШ № 1 «Олимпиец». Напомним, что юные спортсмены и их наставники Басир Багишиев и Магомед Рашидов стали триумфаторами республиканского этапа «Президентских состязаний» и вскоре будут защищать честь Дагестана на Всероссийском этапе игр.

После вручения медалей, грамот и кубков слово дали выпускникам и их родным. Медалисты и родители выражали признательность учителям и директорам школ, которые вкладывают все свои силы в то, чтобы учащиеся получали достойный уровень знаний, а также администрации города за постоянное внимание и поддержку. Мероприятие завершилось общей фотографией. Это событие точно станет для выпускников достойным прощанием со школой и останется в их памяти на всю жизнь.

Амир БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика