СКОРОСТЬ, СИЛА И ВЫНОСЛИВОСТЬ

 

5 219 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла военно-спортивная патриотическая игра «А ну-ка, парни!» среди студентов колледжей, посвящённая Дню защитника Отечества и участникам СВО.

 

Мероприятие  провели с целью воспитания чувства патриотизма, уважительного отношения к героям и ветеранам Великой Отечественной войны и к Российской армии, подготовки ребят к службе в рядах Вооруженных сил РФ и физического воспитания молодёжи.   

В соревнованиях приняли участие команды филиала Челябинского радиотехникума, индустриально-промышленного колледжа, профессионально-педагогического колледжа имени М. Меджидова и филиала ДГУ.

5 3К будущим защитникам Отечества с приветственным словом обратились начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации города Амир Гаджибагандов и руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» г. Избербаша Шахша Шахшаев. Они пожелали юношам быть патриотами, достойными памяти своих предков, любить Родину и защищать её, если потребуется с оружием в руках, а также вести здоровый образ жизни, дружить со спортом и отказаться от вредных привычек. Выступавшие также отметили, что на таких состязаниях проявляются не только физические качества ребят, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

Участники состязались в таких видах, как: сборка-разборка автомата, военизированная эстафета и поднятие 16-килограммовой гири.

5 4Все команды слаженно и чётко отработали каждый этап конкурса на скорость, силу, выносливость, эрудицию и умение действовать слаженно. Спортсмены профессионально-педагогического колледжа выиграли в двух видах соревнований – военизированной эстафете и толчке гири. Они в итоге и стали победителями соревнований. Второе место у студентов индустриально-промышленного колледжа, которые показали лучший результат в сборке и разборке автомата. Третье место заняли участники из филиала ДГУ.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и кубками от отдела спорта, туризма и молодёжной политики администрации Избербаша.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика