НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ САМОГО ВЕТХОГО

УЧАСТКА МАГИСТРАЛЬНОГО ВОДОВОДА

 

2 22 апреля глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова и заместителя председателя городского Собрания депутатов Халинбека  Гасанова побывали на магистральном  водоводе «Каспийск-Избербаш».

 

Они проинспектировали, как ведутся работы по замене участка водовода  длиною в 1,5 км в районе аэропорта «Уйташ». Этот участок был  наиболее аварийным на водоводе, доставлял много хлопот специалистам МУП «Горводоканал» и подлежал замене в первую очередь.

Подрядчиком работ выступает компания  АО «Меринг Инжиниринг» из города Тверь.

Напомним, строительство объекта  ведётся  по  Республиканской инвестиционной программе. По проектно-сметной документации объекта  в  него входит  и реконструкция всасывающего узла Избербашской насосной станции первого подъёма в г. Каспийске на озере Рыбье. Работы по реконструкции узла насосной станции будет также проводить подрядная организация АО «Меринг Инжиринг». Контракт с организацией был  подписан в конце  ноября 2021 г. Компания  обязуется завершить все строительно-монтажные работы до июня текущего года.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика