ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ МУЖСКОЙ СУББОТНИК

 

8 12 марта мужская часть коллективов администрации города и члены депутатского корпуса во главе с руководителем муниципалитета Магомедом Исаковым выехала на дорогу, ведущую к городскому пляжу, чтобы провести здесь субботник.

 

Целью экологической акции было очистить эту транспортную артерию от случайного мусора, который граждане, не задумываясь, выкидывают из окон автомобилей или оставляют во время пеших прогулок по пути на море – стеклянных бутылок, пластиковой тары, влажных салфеток и др. 

Цепочка людей, убирающих мусор, растянулась от железнодорожного переезда вдоль всей дороги к морю. Была очищена зелёная зона и тротуар. Кроме того, при помощи грейдеров и лопат участники субботника вычищали скопившиеся по краю дороги под бордюрами грязь и мусор.

В помощь работающим на субботнике была привлечена спецтехника. В ходе субботника мужчины также пробили специальные канавы, чтобы отвести застоявшуюся на дороге дождевую воду. 

8 2Участники субботника не только навели порядок вдоль автодороги, но и проинспектировали санитарное состояние прилегающих территорий гостиных домов и мини-отелей, расположенных здесь.

Этот важный «туристический» участок – дорога, ведущая на городской пляж, требует приведение его в нормативное состояние. Дальнейшее благоустройство дороги стоит в приоритетных планах администрации Избербаша.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика