СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

 

7 0Отдел спорта, туризма и молодёжной политики администрации города совместно с центром тестирования ВФСК ГТО г. Избербаша 27-29 февраля провёл в спортивном зале профессионально-педагогического колледжа имени М. Меджидова чемпионат города по волейболу среди молодёжи (22 года и моложе), посвящённый ветеранам спорта Избербаша.

 

Соревнования прошли с целью пропаганды спорта как средства здорового образа жизни, популяризации волейбола и вовлечения молодёжи в секции спортивных игр.

На церемонии открытия присутствовали начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Амир Гаджибагандов, руководитель центра тестирования ГТО Шахша Шахшаев, ветераны спорта Кахруман Хасбулатов, Арсен Абдулбеков, Зубайру Магомедов, Иетдин Зейналов, руководитель филиала Челябинского радиотехникума Камиль Батырханов.

7 1Выступающие сказали много тёплых слов о ветеранах спорта, особенно о Гази Джабраиловиче Кутиеве, который работал председателем Избербашского горспорткомитета с 1960 по 1990 годы. Это было время расцвета спорта в городе. Он был лучшим организатором и руководителем спорткомитета в Дагестане, подготовил много талантливых учеников и спортивных работников. На церемонии также вспоминали о легендах спорта Шарапудине Абдулгалимове и Абдуле Идрисове.

7 4В соревнованиях приняли участие по семь команд юношей и девушек. На старте они были распределены по подгруппам. Поединки показали, что молодёжь скучает по спортивной жизни. Хорошую игру продемонстрировали девочки, представляющие команды ППК-1, СОШ № 2, и первая команда СОШ № 8. Матчи волейболисток держали зрителей в напряжении до самого конца. В итоге во встрече за первое место сыграли команды ППК-1 и СОШ № 2. В упорной борьбе со счётом 2:1 выиграли участницы из педколледжа. Третье место заняла команда СОШ № 8.

7 2У юношей фаворитами с самого начала были волейболисты «ППК-1». В финале они встретились со второй командой педколледжа и переиграли её со счётом 2:0. За третье место играли команды СОШ № 12 и 2, победу одержали спортсмены из двенадцатой школы.

Победители и призёры были награждены кубками и мячами, а участники – грамотами и медалями от отдела спорта, туризма и молодёжной политики.

7 3Главный судья соревнований Шахша Шахшаев выразил благодарность преподавателям ППК Зубайру Магомедову и Иетдину Зейналову за помощь в проведении чемпионата. А начальник отдела спорта Амир Гаджибагандов вручил благодарственное письмо директору педколледжа Салихат Адзиевой.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика